Лебедева-Сляднева Екатерина Петровна

Занимаемая должность (должности): инструктор по физической культуре

Категория Первая категория

Преподаваемые дисциплины: физическая культура

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: НОУ ВПО Институт русского театра, 2012 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: педагогика балета, педагог-балетмейстер

Стаж работы по специальности: 6

Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке (при наличии): 2009 г., МИОО, 216 часов по теме: "Физическая культура в системе воспитания детей дошкольного возраста"; 2012 г., МИОО, 72 часа по теме: "Особенности организации физического воспитания в дошкольных образовательных учреждениях на основе современных педагогических технологий"; 2013 г., ГБОУ СПО г. Москвы Педагогический колледж № 6, 72 часа по теме: "Информационные технологии в обучении детей дошкольного возраста"; 2014 г., ФИРО, 72 часа по теме: "Организационно-педагогическое сопровождение введения ФГОС ДО".

Опыт работы: реализация проекта "Детский сад и спорт", обучение дошкольников игре в ФЛОРБОЛ

Награды и почетные звания:

2011 г - грамота ГБОУ ДООЦ "Северный" "за вклад в развитие физической культуры и спорта физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в ДОУ"; 2012 г. - грамота Правительства Москвы, ДО г.Москвы "за участие в городских с

Персональный блог: http://sch1251s.mskobr.ru/elektronnye_servisy/blog/lebedeva-slyadneva_ekaterina_petrovna/

O себе:

~Педагогическое кредо: «Единственное моё оружие – любовь»                                                  В.А.Ковалевский

Девиз: «Без движения – жизнь только летаргический cон"                                                                 Жан Жак Руссо

Принципы работы:  воспитание творческой, самостоятельной личности; понимание, уважение, индивидуальный подход, профессионализм.

Над какими проблемами работаю: Внедрение в систему работы ДОУ оздоровительного направления Флорбол.

Участие в методической работе дошкольного учреждения: проведение встреч со спортсменами в рамках проекта «Спорт в детском саду», проведение семинаров, семинаров-практикумов для педагогов по проблеме физического воспитания и развития детей дошкольного возраста.