В феврале 2015 года наша школа принимала французских лицеистов из города Бордо (Lycée Camille Jullian) 26.02.2015

В феврале 2015 года наша школа принимала французских лицеистов из города Бордо (Lycée Camille Jullian) в рамках межшкольного обмена

В феврале 2015 года наша школа принимала французских лицеистов из города Бордо (Lycée Camille Jullian) в  рамках межшкольного обмена. С первых мгновений мы почувствовали симпатию друг к другу. В программу входило участие лицеистов в занятиях по русскому языку, русской литературе, истории. Культурная программа была очень разнообразная (знакомство со школой и школьным музеем, обзорная экскурсия по Москве, Кремлю и Красной площади, музей космонавтики, музей Коломенское, Жостово, участие в мастер-классах по росписи подносов, матрешек, катание на тройках, посещение цирка и прочее). Вечера и выходные дни французcкие школьники проводили в российских семьях.

На весенних каникулах планируется ответный визит  учащихся 8-х классов в город Бордо.