Историческая справка

Всей работой по подготовке музея к открытию руководил Барановский Ю.Р. Каждый в коллективе стремился внести свой вклад в дело создания музея: разрабатывали и оформляли экспозиции, изготавливали стенды, продолжали сбор документов и запись воспоминаний.

К маю 1964 года музей был готов к открытию. Подготовлены экспозиции, стенды, были и экскурсоводы.

Создан любительский фильм «Хотят ли русские войны».

Получено свидетельство о присвоении звания «Школьный музей»

Созданный руками учащихся, учителей, родителей, ветеранов, музей бережно хранит документы, Книги памяти, фотографии, военные находки — снаряды, гильзы и т. д., найденные в местах боевых действий, как свидетельства о подвиге нашего народа в Великой Отечественной войне. В музее собрано более 250 экспонатов, среди них есть созданные руками учащихся — это макеты и плакаты, приуроченные к тем или иным памятным датам Великой Отечественной войны.