Деятельность музея

На базе школьного музея проходят различные мероприятия, классные часы. Среди них такие: «Защитники земли русской», «Защитники Отечества», «Маршал К.К.Рокоссовский», «Два парада», «Защитники московского неба», «Холокост», «Беслан» и др. Все мероприятия сопровождаются мультимедийными видеокадрами и презентациями.

В школе проводятся конкурсы по выпуску стенных газет, посвященных памятным датам. Учащиеся выезжают на экскурсии по местам военных событий, например, они побывали в Брянске, Ржеве, Снегирях.

С 2001 года в школе открыт детский журналистский пресс-центр, куда входят ученики кружка «Юный журналист». Тематика и жанры работ многообразны. Большое место занимают рассказы о бабушках и дедушках – героях Великой Отечественной войны, описывают экскурсии к месту сражения, проводят исследовательскую работу, находят материал об участнике того или иного сражения.

Традиционно в канун 9 мая в рамках патриотического воспитания проходит школьный праздник «Сирень Победы». На праздник приглашаются ветераны района, происходит вручение грамот и дипломов. В конце мероприятия школьники вместе с ветеранами сажают сирень пришкольном участке. Затем школьный театр показывает концерт, по окончании которого зрителям вручаются цветы и памятные подарки.