ПРИКАЗ 356 Об усилении контроля за организацией и качеством питания обучающихся

Об усилении контроля за организацией и качеством питания обучающихся, воспитанников в государственных образовательных учреждениях Северного административного округа города Москвы. На основании приказа Департамента образования города Москвы от 16 марта 2010 года № 683 «Об усилении контроля за организацией и качеством питания в государственных образовательных учреждениях системы Департамента образования города Москвы» в целях усиления контроля за организацией и качеством питания, охраны и укрепления здоровья воспитанников и обучающихся государственных образовательных учреждений Северного административного округа города Москвы

ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ
СЕВЕРНОЕ ОКРУЖНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

____11.12.2012_______ №___356___

Об усилении контроля
за организацией и качеством
питания обучающихся, воспитанников
в государственных образовательных
учреждениях Северного административного
округа  города Москвы.

На основании  приказа Департамента образования города Москвы от 16 марта 2010 года № 683  «Об усилении контроля за организацией и качеством питания в государственных образовательных учреждениях системы Департамента образования города Москвы» в целях усиления контроля за организацией и качеством питания, охраны и укрепления здоровья воспитанников и обучающихся государственных образовательных учреждений Северного административного округа города Москвы приказываю:

1.Руководителям государственных образовательных учреждений:
1.1. Усилить контроль за работой по обеспечению  обучающихся качественным питанием, за поступающими продуктами питания и графиком их поставки, соблюдению 20-ти дневного меню и рационов питания для обучающихся и воспитанников государственных образовательных учреждений округа.
1.2. Обеспечить питание обучающихся по субботним дням в государственных образовательных учреждениях с шестидневной рабочей неделей.
1.3. Ежемесячно представлять в межструктурную лабораторию организации питания Северного окружного управления образования города Москвы, руководитель Берсенева Т.А., отчеты о результатах работы комиссий по контролю за организацией и качеством питания обучающихся.
1.4. Активизировать в государственных образовательных учреждениях работу групп ежедневного общественного контроля с участием родительской общественности за организацией и качеством питания обучающихся.
1.5. Ввести в практику проведения административных совещаний обсуждение отчетов  комиссии по контролю за организацией и качеством питания обучающихся и участием группы общественного контроля.
1.6. Систематически анализировать материалы по организации и качеству питания, внедрения новых форм и методов обслуживания, новых технологий, размещенных на сайте Северного окружного управления образования города Москвы.
1.7. Признать утратившим силу приказ Северного окружного управления образования от 07.04.2010г. №186 № «Об усилении контроля за организацией и качеством питания обучающихся, воспитанников в государственных образовательных учреждениях Северного административного округа города Москвы»
2. Исполняющему обязанности начальника дирекции по эксплуатации, движению и учету основных фондов СОУО ДО Киросирову К.В. проводить постоянный ежемесячный анализ проведения образовательными учреждениями претензионной работы, направленной на улучшение качества оказываемой услуги по организации питания.
3. Руководителю межструктурной лаборатории организации питания СОУО ДО г. Москвы Берсеневой Т.А.:
3.1. В срок до 10 числа каждого месяца представлять сводную аналитическую информацию о результатах контроля организации и качества питания обучающихся, воспитанников в образовательных учреждениях округа.
3.2. Проводить анализ обращений родительской общественности, поступивших на сайт управления образования, по вопросам качества предоставляемых услуг по организации питания.
4. Ежемесячно проводить анализ качества предоставляемых услуг по питанию на совещаниях руководителей образовательных учреждений.
5. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя начальника управления образования К.Г.Самусенко.

Начальник Северного окружного
управления образования