Тематическая неделя "Если хочешь быть здоров!", началась с развлечения "В гостях у Айболита". 26.06.2016

Здоровье - понятие комплексное. Оно зависит от социально-экономического положения детей, экологической обстановки в местах их проживания, качества питания, медицинского обслуживания, профилактической работы с детьми медиков и педагогов, системы оздоровительных учреждений.

27 июля было проведено развлечение "В гостях у Айболита": Дети помогли "расколдовать" доктора Айболита, рассказали о соблюдении гигиенических правил, о вредных и полезных продуктах питания Карлсону. По картам ребята отправились по стране зоровья, где купали куклу, развешивали одежду, раскладывали продукты по кантейнерам, проходили полосу препятствий. В заключении все вместе сделали плакат о здоровой и вредной пище. В се дети с удовольствием играли и повторяли правила здоровья.

фотоотчет о развлечении