Экскурсия в музей Экспериментаниум 11.10.2015

прошла 12 октября 2015 года

Заключительным аккордом тематической недели стала экскурсия в музей Экспериментаниум, организованная совместно с родителями воспитанников старшей группы, которая прошла 12 октября. Дети узнали что такое свет, на каком принципе построено производство мультфильмов, побывали в необычных комнатах (темной и наклонной), прошли по зеркальному лабиринту, узнали принцип работы шлюзовых камер, увидели необычные зеркала, которые переворачивают изображение померили силу с помощью специального прибора и подействовали со всеми экспонатами этого необычного музея. Экскурсия получилась очень веселая и познавательная. Как хорошо, что такой замечательный музей находиться рядом с нашим дошкольным отделением и у наших детей есть возможность окунуться в увлекательный и интересный мир науки!!!

Более подробно с экскурсией можно познакомиться в фотоальбоме "Экскурсия в Экспериментаниум"