9 июня - Международный день друзей 09.06.2015

Всем известно высказывание о том, что родственников нам дарит судьба, а друзей мы выбираем сами. И, думаю, что у каждого есть хотя бы один близкий человек, которого хочется поздравить в такой замечательный праздник – Международный день друзей. Не забудьте еще раз напомнить ему о том, как он важен для Вас.

Международный день друзей (International Friends Day) отмечается во многих странах мира 9 июня.

У каждого человека количество друзей разное. Но, тот, у кого их много, богат во всех отношениях. Ведь на самом деле найти по-настоящему верного друга очень сложно. Поэтому ценность дружеских отношений растет с каждым днем.

Итак, если у Вас есть близкий человек, которого Вы называете своим другом, то 9 июня – это именно тот день, когда Вам, не зависимо от жизненных обстоятельств, стоит напомнить ему о том, как Вы им дорожите.

Во все времена дружба считалась нравственной ценностью. Хотя, интересно то, что история не рассказывает нам о том, когда и кем этот праздник был учрежден.

А кто вообще такой друг? Это тот, кто связан с кем-либо дружбой, возлюбленный или возлюбленная, любимый человек, защитник чьих-либо интересов. Это приятель, доброжелатель, побратим, товарищ. Друг может быть близким, задушевным, закадычным, интимным, неизменным, искренним, старым…

Как отмечать Международный день друзей?

Конечно, нужно встретиться с близкими людьми. Для этого заранее позвоните, напишите своим друзьям, разведайте обстановку и выясните, кто сможет отложить свои дела и встретиться. Договоритесь о том, куда пойдете, и что будете делать. Вариантов много. Ведь за окном лето, хорошая погода и настроение. Можно организовать пикник, пойти в поход, выехать за город, а можно и встретиться где-то в кафе, ресторане.

Конечно, люди сегодня проводят много времени в социальных сетях и общаются там с друзьями. Но, онлайн дружбу не сравнить с реальной. Да, друзей, которые находятся на расстоянии, тоже нужно поздравить. Для этого можно написать письмо и сбросить по электронке, написать поздравление в соцсети, позвонить. А с близкими друзьями лучше встретиться.

К сожалению, ценить дружбу умеют не все. Психологи говорят о том, что это целое искусство, и оно требует постоянной работы над собой. Для того чтобы иметь верных друзей, нужно быть терпеливым, добрым, внимательным.

Обязательно позвоните друзьям, соберитесь вместе, вспомните то доброе, что было в Вашей жизни, поделитесь своей радостью и хорошими новостями.

С праздником, с Международным днем друзей!