Международные экзамены по итальянскому языку 21.12.2018

19 декабря в рамках программы ПРИЯ состоялась встреча школьных координаторов проекта. Руководитель отдела образования Генерального Консульства Италии в Москве проф.Джузеппе Ло Порто отметил важность международной сертификации российских школьников.

Координатор Общества Данте Алигьери в России проф.Алессандро Салаконе рассказал о стратегических направлениях работы Общества. Очень важным фактом является политика Президента Общества в Риме, Андреа Риккарди, - Россия выбрана стратегически важной страной для развития итальянского языка. В нескольких городах России работают автономные комитеты Общества. Создается целая образовательная сеть для студентов и преподавателей. В следующем учебном году обучающиеся нашей Школы будут сдавать международный экзамен по итальянскому языку PLIDA по новым правилам.