Кадетский день на ВДНХ 20.11.2016

16 ноября воспитанники 7 кадетского класса нашей школы, приняли участие в «Кадетском дне». Мероприятие такой тематики и такого размаха Москва отмечала впервые.
  • Программу открыл урок в историческом парке "Россия - моя история". Ученикам рассказали об известных полководцах и политиках, значимых событиях в жизни страны. Центральный павильон предложил отправиться в путешествие по Вселенной. Там сейчас работает экспозиция "Космос: рождение новой эры". Городские интернет-порталы и сервисы ребята изучили в Центре информационных технологий "Информационный город".
  • В 26-м павильоне для кадет устроили экскурсию по экспозиции Политехнического музея. Завершился первый Кадетский день большим открытым уроком в Москвариуме. Школьники увидели более 11 тысяч водных обитателей и посмотрели научно-образовательное шоу "Кругосветное Путешествие" с участием морских животных.
  • Так же для московских кадет была организованна полевая кухня, где ребята с удовольствием пообедали. Глава Департамента Москвы Исаак Иосифович Калина пообещал, что подобные праздники военно-патриотической тематики со временем станут регулярными