Шествие «Бессмертный полк – Москва» 04.05.2016

Мы в школе начинаем создавать свою электронную книгу памяти : «Бессмертный полк школы № 1251». Все, кто хочет рассказать о своих родных – участниках Великой Отечественной войны, могут принести материалы и фотографии в электронном виде и отдать своим классным руководителям. Книга будет размещена на сайте школы.

Официальный сайт шествия «Бессмертный полк – Москва» – parad-msk.ru. Здесь публикуются актуальные новости, связанные с народной частью парада Победы.

В помощь москвичам работает горячая линия 8 (800) 500-46-49. Звонки принимают добровольцы, которые помогаю движению в организации шествия Бессмертного полка. Присоединиться к шествию Бессмертного полка, как и в прошлый раз, сможет любой неравнодушный горожанин, желающий отдать дань памяти своим родственникам – героям Великой Отечественной войны.

Участников шествия организаторы просят зарегистрироваться, заполнив анкету на сайте parad-msk.ru. Регистрация не обязательна – однако заранее знать ориентировочное число участников важно для подготовки инфраструктуры города к столь масштабному мероприятию.

По просьбам жителей центры госуслуг Москвы продолжат добрую традицию, которая зародилась в 2015 году. К шествию Бессмертного полка центры «Мои документы» бесплатно распечатают фотографии героев Великой Отечественной войны из семейных архивов. Москвичи могут прийти в любой из центров госуслуг, которые открыты 7 дней в неделю с 8.00 до 20.00, и поделиться фотографиями и воспоминаниями о своих родных, близких, соседях – участниках Великой Отечественной войны.

Все сотрудники центров готовы помочь внести историю о семейных героях в электронную книгу памяти «Бессмертный полк – Москва».

Количество людей, желающих принять участие в шествии Бессмертного полка и зарегистрировавшихся на сайте parad-msk.ru, стремительно растёт. Единственное условие для присоединения к акции – помнить и гордиться своими героями и их великой Победой.