Внимание!!! Конкурс!!! 27.09.2016

Окружной конкурс детского творчества "Северные звездочки"

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ

ОКРУЖНОГО КОНКУРСА ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА «СЕВЕРНЫЕ ЗВЕЗДОЧКИ»

Участники конкурса –

Воспитанники детских садов САО г. Москвы

в возрасте от 5 до 7 лет.

1. Общее положение конкурса:

- Оргкомитет

- Сроки проведения

- Цели и задачи

2. Организация и проведение конкурса

- Участники

- Номинации

- Программа выступления

- Критерии оценки

- Награждение победителей

3. Формирование жюри

4. Приложение № 1 (заявки)

Общее положение конкурса:

Указом Президента РФ 2016 год объявлен годом отечественного кинематографа.

Тематика конкурса:

• Номинация «Вокал» - песни из отечественных детских кинофильмов и мультипликационных фильмов, песни современных композиторов.
  • «Хореография» - коллективы представляют конкурсные работы в номинациях:

Народный танец;

Народный стилизованный танец;

Эстрадный танец;

Современный танец.

Оргкомитет:

1. Романова Л. В. – директор ГБОУ Школа № 1223;
  2. Калакутская И. М. – заместитель директора по контролю за качеством образования ГБОУ Школа № 1223;
  3. Вьюнова Ю.Н. – заместитель руководителя по социальной и воспитывающей деятельности: ГБОУ Школа № 1223 (Дом детского творчества);
  4. Яковенко Н.В. – педагог-организатор ГБОУ Школа № 1223 (Дом детского творчества).

Сроки проведения: 20 ноября и 27 ноября 2016 года

1. Цель конкурса:
  1. Расширение традиционных представлений о возможностях детского творчества.

Задачи:

• Поддержка раннего творчества детей.
  • Привлечение детей к занятиям в системе дополнительного образования
  • Обобщение лучшего опыта работы детских коллективов
  1. Условия проведения конкурса:

I этап конкурса – учрежденческий. Проводится в ноябре 2016 года. Учреждение самостоятельно выбирает лучшие номера для представления на окружной этап.

II этап конкурса – окружной. Проводится на базе дома детского творчества ГБОУ Школа № 1223. (3-й Новомихалковский проезд, дом 24)

20 ноября – номинация «Вокал», 27 ноября 2016 года – номинация «Хореография».

1. Участники конкурса:

Участники конкурса – воспитанники детских садов САО г. Москвы в возрасте от 5 до 7 лет.

Возрастные группы:

Старшая группа (5-6 лет);

Подготовительная группа (6-7 лет). В заявках указывать возраст и группу.

1. Конкурс проводится по двум номинациям:
  • Вокал (солисты, ансамбли);
  • Хореография – номинации: современный, эстрадный, народный, народный стилизованный танец.

Сроки подачи заявок с 20 октября по 6 ноября 2016 года.

Заявки высылаются на электронную почту.

Адрес почты: domtvorchestva.koptevo@mail.ru

Оригиналы заявок по вокалу и хореографии сдаются в день выступления на конкурсе.

ВАЖНО:

По электронной почте принимаются сканированные заявки с подписью руководителя учреждения и печатью. Смотрите (Приложение № 1, 2)

Внимательно ознакомьтесь с формами заявок.

Номинация «Вокал»:

Участники представляют 1 произведение, общей продолжительностью не более 3-х минут.

Не более 3 исполнителей (конкурсных номеров) от структурного подразделения (включая ансамбль). Из аккомпанемента можем предоставить ф-но. Место проведения: Малый актовый зал, 3 этаж, 17 кабинет.

Взрослые к участию в конкурсных номерах не допускаются!!!

Номинация «Хореография»:

Один номер от каждого коллектива. Не более 3 коллективов от одного структурного подразделения. Продолжительность номеров не более 3 минут.

Место проведения: Актовый зал, 5 этаж. Размер сцены: 7Х7 метров.

Взрослые к участию в конкурсных номерах не допускаются!!!

Во избежание путаницы и заминок в данной номинации, диск должен содержать только конкурсные треки.

5. Порядок проведения окружного этапа конкурса:

Окружной этап конкурса, проводится на базе дома детского творчества ГБОУ Школа № 1223.

20 ноября – номинация «Вокал»

27 ноября – номинация «Хореография»

Графики выступлений по вокалу и хореографии будут размещены

на нашем сайте 14 ноября. Самостоятельная замена времени выступления не допускается.

6. Критерии оценки по номинациям:

Вокал: техника исполнения, интонация, эмоциональность, выразительность исполнения, соответствие художественному образу. Соответствие выбранного репертуара возрасту, вокальным данным исполнителя и тематике конкурса;

Хореография: уровень исполнительского мастерства, артистизм, соответствие танца заявленной номинации, соответствие музыкального материала исполняемому танцу, соответствие костюмов выбранному жанру;

7. Награждение победителей:

Жюри оценивает конкурсантов по 10 - бальной системе.

Решение жюри является окончательным и изменению не подлежит.

В каждой возрастной группе по всем номинациям присуждается звание лауреатов, дипломантов конкурса. Лауреаты и дипломанты конкурса награждаются грамотами.

Грамоты будут выписываться по данным, указанным в заявке. Ответственность за правильность написания фамилий и имен в грамотах несет лицо, ответственное за подачу заявки. Грамоты повторно выписываться НЕ будут. На ансамбль выдается одна грамота.

О сроках получения грамот лауреатов и дипломантов можно будет узнать на нашем сайте в результатах конкурса.

8. Формирование жюри:

В состав жюри конкурса входят профессиональные музыканты, хореографы, члены оргкомитета конкурса.