Обращение директора школы! 14.05.2020

Обращение директора школы!

Дорогая наша Школа!

Наши обучающиеся, педагоги, и семьи наших ребят!

Сердечно поздравляю нас всех с успешным окончанием учебных занятий 2019/2020 учебного года!

Весенние месяцы 2020 года выдались непростыми для наших с вами работы и учёбы – они проходили в дистанционной форме и с использованием технологий электронного обучения. Но мы всегда были вместе, дети всегда были с нами, наши семьи с энтузиазмом и терпением поддержали детей.

Мы преодолели необычные для нас трудности школьной жизни 2020 года!

И вот сегодня, 15 мая, всем нашим обучающимся с 1 по 11 класс выставлены оценки за III учебный триместр и 2019/2020 учебный год.

Итоги учебного года нас радуют! Из 75 классов школы 1672 обучающихся 64-х 1–8 и 10 классов успешно переведены в следующий класс. 239 учащихся 2-11 классов закончили учебный год отлично, а 751 – на «4» и «5»!

166 девятиклассника 6-ти классов заканчивают основную общую школу. Из них 16 человек заканчивают 9 классов отличниками и 69 не имеют оценок «3». После завершения 2-х недельных учебных консультаций наши девятиклассники будут зачислены в 10-е профильные классы школы: IT-класс (программирование и 3D-моделирование), технологический профиль (при МГУ им.Ломоносова), Академический класс (экономика) при Финансовом университете, химико-биологический профиль, гуманитарно-языковой профиль, социально-экономический профиль, Кадетский класс продолжит совместную деятельность с Дипломатической академией.

104 выпускника 11-х классов допущены до сдачи ЕГЭ. 15 одиннадцатиклассников заканчивают среднюю школу только с отличными оценками.

Наши ученики показали и показывают достойные результаты в олимпиадном движении школьников. 34 ученика 9-11-х классов стали победителями и призёрами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2020 года по 7-ми предметам. Хорошие результаты показали наши ребята и на Московской олимпиаде школьников, став победителями и призёрами в 5-ти предметах. Чрезвычайную активность и заинтересованность показывают наши ученики в пригласительном этапе ВсОШ, который продолжается и в настоящее время.

Весенние месяцы убедили нас в высокой степени мотивации наших учеников, наших семей в получении качественного и современного школьного образования.

В едином порыве вся наша школа включилась в памятные мероприятия и дела, посвящённые 75-й годовщине Великой Победы! До сих пор не иссякает славный поток Бессмертного Полка школы № 1251!

Мы ещё будем с вами встречаться на дополнительных консультациях и занятиях по вашему выбору в майские дни. Ещё пройдут родительские собрания, в том числе, с родителями будущих 1-х классов (1 сентября 2020 года в нашу школьную семью вольются 210 первоклассников!). 11- классникам ещё предстоят Единые Государственные Экзамены.

Но уже сегодня,15 мая, мы с удовлетворением говорим: 2019/2020 ШКОЛОЙ № 1251 УСПЕШНО ЗАВЕРШЁН С ДОСТОЙНЫМИ РЕЗУЛЬТАТАМИ!

ЗДРАВСТВУЙ, 2020/2021 УЧЕБНЫЙ ГОД!

Ваша директор Школы № 1251 Т.В.Кравец