Положение о школьном фестивале проектно-исследовательских и творческих работ «Регионы России»

Цель фестиваля – совершенствование работы по патриотическому и гражданскому воспитанию обучающихся. Задачи - Создать условия для более глубокого ознакомления детей и подростков с историей, культурой, традициями различных регионов России; - Способствовать воспитанию уважения и толерантности к людям разных национальностей; - Обеспечить развитие творческих способностей обучающихся.

«Регионы России»

Задачи

- Обеспечить развитие творческих способностей обучающихся.

Участники - обучающиеся 5-8 классов (и, по желанию, обучающиеся 9 и 10 классов).

Время проведения 10 – 25 марта – смотр по учебным корпусам.

10 – 20 апреля – Фестиваль в рамках комплекса (не более 3-х лучших выступлений от каждого учебного корпуса)

Требования к работе.

Каждый класс получает, путем жеребьевки, один из регионов России. Класс готовит представление региона на фестивале (история, национальные традиции и культура, особенности региона).

Представление должно быть творческим, музыкальным, ярким. Можно использовать презентации, представить выставки рисунков или фотографий региона, альбомы и газеты.

Продолжительность выступления не более 15 минут.

Перечень регионов России, участвующих в фестивале.

1. Республика Крым и Севастополь.
  2. Чеченская республика
  3. Чукотский автономный округ
  4. Республика Татарстан
  5. Республика Карелия
  6. Республика Саха (Якутия)
  7. Приморский край: Амурская область, Хабаровский край, Сахалин, Владивосток.
  8. Республика Бурятия
  9. Красноярский край: Таймырский и Эвенкийский автономные округа
  10. Алтайский край
  11. Ямало-ненецкий и Ханты-Мансийский автономные округа
  12. Архангельская область
  13. Ярославская, Вологодская и Костромская области
  14. Владимирская, Ивановская и Рязанская области.
  15. Томбовская, Ростовская и Воронежская области
  16. Республика Калмыкия