Общероссийская образовательная Акция «Сделаем вместе!»

В апреле 2017 году в нашей школе пройдут новые уроки экологического просвещения. Акция «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!» будет состоять из нескольких конкурсов, рассчитанных на учащихся средней и старшей школы(5-8 и 9-11 классы). В рамках уроков школьникам объяснят, что такое мусор и отходы и в чем разница. Будет организована серия просветительских мероприятий, в ходе которых школьники узнают, что из отходов можно вторично переработать, какие потери несет Россия из-за проблем с экологией.

По предварительным оценкам в масштабе страны во всероссийском экологическом уроке «Сделаем вместе!» примут участие несколько миллионов школьников, поэтому особенно ценно, что наша школа внесет свой вклад.

Акция позволит повысить осведомленность школьников в обращении с отходами, повысит социальную культуру и активность детей и выявит эколидеров, которые станут достойной сменой в деятельности, связанной с защитой окружающей среды.

Участвуя в конкурсах («Эколидер» и «Экоплакат»), школьники смогут принести баллы не только своей школе, но и выиграть ценные призы.

Подробности на официальном сайте вы http://doit-together.ru/.

Присоединяйтесь! Сохраним природу вместе!

Расписание экологических уроков «Свобода от отходов» в рамках участия во Всероссийской акции «Сделаем вместе».