С 1 января 2016 года на базе нашей школы проходил приём норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

В сдаче нормативов принимали участие 140 школьников 1-6 ступени (7- 18 лет) районов Сокол, Хорошевский, Беговой, Аэропорт.

На протяжении 5 месяцев ребята сдавали нормативы, направленные на развитие различных физических качеств: прыжки в длину, бег на короткие и длинные дистанции, подтягивание, сгибание разгибание рук в упоре лёжа, наклон вперёд, метание мяча и гранаты, стрельба из пневматической винтовки, плавание. Кому то это давалось с лёгкостью, ну а кому-то пришлось приложить максимум усилий. Благодаря стараниям Центра физического воспитания «Воробьёвы горы», ребятам была предоставлена возможность попробовать свои силы и продемонстрировать свою спортивную подготовку на различных стадионах и ФОКах Москвы (бассейн «Воробьёвы горы», стадион ГБПОУ «Воробьёвы горы», ФОК «Академический», стадион «Москвич» и т.д.).

В День защиты детей, 1 июня 2016 года, ребята 11 класса на Воробьёвых горах получили заслуженные золотые знаки отличия и удостоверения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Поздравляем всех обучающихся, успешно сдавших нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», и желаем им новых спортивных побед и новых золотых знаков отличия ГТО.

В предстоящем учебном году ждем всех желающих принять участие в сдаче норм ГТО. «В здоровом теле, здоровый дух».

фотоотчет