Пребывание итальянской делегации в Москве с 17 по 23 января

Программа пребывания в Москве итальянской делегации из лингвистического лицея имени Коперника из города Вероны в рамках международного проекта ПРИЯ - очень насыщенна и разнообразна! И это - заслуга педагогических коллективов и семей двух дружно работающих школ: нашей 1251 и гимназии 1409! В образовательно-культурной программе для итальянских лицеистов основное место занимают уроки в наших школах, на которых ими изучается русский язык. Ребята участвовали: в кадетском часе в школе 1251 с захватывающей военно-спортивной эстафетой; в открытии выставки картин "Венецианский карнавал" в гимназии 1409; в круглом столе с участием советника по образованию итальянского Консульства г-на Д. Ло Порто; в увлекательнейшей образовательной программе в "Кидзании"; в мастер-классах в Центре русской народной культуры; в круглом столе в школе 1251 по проблемам изучения иностранных языков в современной Европе! Культурная программа включает в себя экскурсии по Москве, по Кремлю, в Третьяковскую галерею и семейные программы.

Итальянские лицеисты и преподаватели восхищены нашими школами, семьями! Потрясены размерами, динамизмом, красотой и энергетикой Москвы!

Московские школьники нашей школы 1251 и гимназии 1409 с ответным визитом в рамках международного обмена посетят Верону на весенние каникулы.