Международная неделя итальянской кухни

С 21 по 27 ноября в этом году впервые прошла "Неделя итальянской кухни" во всем мире!

В нашей школе 26 ноября в рамках Международной недели итальянской кухни в нашей школе прошел урок-дегустация "В гостях у итальянской мамы". В качестве кулинарной темы был выбран итальянский полдник (la merenda)- его традиционные и современные формы. Заранее были распределены блюда, которые должны были приготовить учащиеся самостоятельно. В классе ребята представили свои кулинарные произведения, рассказав также о процессе приготовления - несколько видов пиццы, брускетта, панини сладкие и соленые, блинчики и панкейки, печенья!