"Итальянские дни" в Школе №1251 (27-29 марта)

1.Курсы повышения квалификации для преподавателей итальянского языка
В период весенних каникул в нашей школе прошли курсы повышения квалификации для преподавателей итальянского языка. Курсы были организованы в рамках программы ПРИЯ (программа распространения итальянского языка) и объединили преподавателей ВУЗов (МГИМО, МПГУ, РАНХиГС, Державинский Институт СПБ), школ проекта ПРИЯ(1251, 1409,1315, 141, 1950, Итало Кальвино), музыкальных и художественных академий.
Выражаем огромную благодарность Генеральному Консульству Италии в Москве, начальнику отдела образования проф. Джузеппе Ло Порто и международному центру изучения итальянского языка Babilonia (г.Таормина, Италия) за организацию и проведение интереснейших курсов.
2.Встреча координационного совета проекта ПРИЯ
27 марта на базе Школы №1251 состоялось совещание орг.комитета программы ПРИЯ.
Совещание проводил начальник отдела образования при Генеральном Консульстве Италии в Москве проф.Джузеппе Ло Порто. Обсуждались вопросы проведения Всероссийской олимпиады школьников по итальянскому языку, международных конкурсов и музыкальных фестивалей, а также летние лингвистические стажировки для учащихся и преподавателей.