Завершилась декада предметов социально-гуманитарного цикла, которая прошла по всем адресам нашей большой Школы. 22.02.18

В канун празднования 100-летия Красной армии завершилась декада предметов социально-гуманитарного цикла, которая прошла по всем адресам нашей большой Школы.

Центральным событием декады стали мероприятия, посвященные 75-летней годовщине Сталинградской битвы. В Школе прошли памятные уроки, просмотры документальных фильмов о Сталинградской битве, обсуждения сообщений школьников, выставки-обзоры книг. Активом школьного музея «Добровольцы» проведены турниры военных эрудитов для обучающихся 5-6 классов.

В рамках декады ученики 5 классов УК-3 приняли участие в викторине «Умники и умницы. Древняя Греция». Все команды успешно справились с познавательными, логическими и проблемными заданиями викторины, представили пантомимы и мини-спектакли по сюжетам мифов Древней Греции.

Обучающиеся Школы приняли участие в конкурсе рисунков на историческую тему среди 6 классов, конкурсе кроссвордов по истории и обществознанию для 7 классов; в конкурсе-викторине «Из истории государственной символики России», в которой свои знания по истории и праву показали старшеклассники.