Суббота в нашей Школе 1251 16.10.18

Сколько вмещается в один субботний день для нескольких сотен ребят нашей Школы 1251 с 1 по 11класс!

Как всегда серьёзные занятия в билингвальном отделении- предметы на французском и итальянском языках. А французское отделение завершило субботние занятия во Франкотеке Библиотеки иностранной литературы.

Несколько групп Школы 6- 10 классов приняли самое активное участие в Фестивале науки на базе ведущих вузов Москвы.

Три кадетских класса выехали на большую экскурсию в Парк "Патриот"- глубочайшее воздействие на мальчишек и девчонок, готовящихся к военной и дипломатической службе Отечеству!

А вот ребятишкам из началки и их семьям было очень весело и увлекательно: у них состоялся праздник Осени. Гудели, смеялись, плясали и пели не только школьные здания и школьные дворы, но и Ленинградский парк- там прошли осенние квесты. Кажется, всё население любимого Сокола собрались на этот праздник!

Но, пожалуй, самое важное в субботе 13 октября - это приезд в Школу ребят из подшефного детского дома (деревня Алмазово МО, мальчишки сироты с особенностями здоровья). Дружим мы с алмазовцами уже несколько лет. Они познакомились со школьным музеем, а потом состоялся футбольный товарищеский матч со сборной Школы! Какая была борьба! Сколько болельщиков! Кажется, пришёл весь Сокол!

Вот такая обычная школьная суббота. Да школьная ли только?

ШКОЛЬНАЯ СУББОТА МОСКОВСКИХ СЕМЕЙ