«ШколаНовыхТехнологий» «ГБОУШкола1251» 23.10.17

23 октября 2017 года в рамках реализации городского проекта ШНТ
  • 23 октября 2017 года в рамках реализации городского проекта ШНТ на базе #ГБОУШкола1251УК1# специалистами платформы Учи.ру (с которой школа сотрудничает уже несколько лет) проведено 5 выездных мастер-классов «Урок математики на компьютерах» в 5-8 классах. Цель данного мастер-класса - сделать предмет интересным и доступным для каждого ученика. В ходе проведения мастер-классов ребята, используя IT-технологии, решали в интерактивной форме задания Олимпиады+. Организаторы мастер-класса наградили похвальными грамотами нескольких обучающихся за высокие результаты в решении задач в интерактивном режиме. Самое серьезное внимание преподаватели уделили обучающимся, имеющим сложности в освоении предмета.

Развитие математических знаний осуществляется и в процессе взаимодействия школы с Центром педагогического мастерства, Ассоциацией победителей олимпиад, проводящей «Кружки от чемпиона» в Школе. Результатами такого сотрудничества является рост интереса обучающихся к математике, увеличение числа участников и призеров математических олимпиад