С наступающим 2018 годом!! 29.12.17

***Дорогая, любимая Школа! Уважаемые коллеги, родители, ветераны педагогического труда нашей Школы, её выпускники! Многочисленные друзья нашей Школы!

***Завершая 2017 год и вместе с вами и всем московским образованием вступая в 2018 год, хочу обратиться к вам со словами благодарности и искренних пожеланий в новом году. В 2017 году вместе с вами мы много работали над тем, чтобы образовательные и личностные возможности для детей нашей школы, для всех московских школьников, для наших прекрасных семей, – были расширены. Вы видите, что и Правительство Москвы сделало заботу об этом своей ежедневной заботой: Москва сегодня является огромным, интереснейшим и очень динамичным Городом Образования.

***В нашей с вами родной школе возможности для образования и воспитания наших детей тоже стали интереснее и разнообразнее. Школа по-прежнему находится в первой сотне (91 место) рейтинга московских школ, обеспечивающих высокие результаты в образовательной деятельности. Нас стало больше на 300 человек, по сравнению с 2016 годом; открыты и успешно развиваются новые направления деятельности (открыты 3 «семейных детских садика», Академический класс, новые профили в старших классах, открыт ещё один кадетский класс); мы вступаем в проект «Математическая вертикаль». По итогам 2017 года Школа заняла 5 место в рейтинге школ, учителя которых внесли наибольший вклад в развитие Московской электронной школы. Почти 80% наших ребят овладевают двумя иностранными языками (15 % – тремя!), и в лингвистической палитре нашей Школы к французской, английской и итальянской «краскам» добавились испанская и немецкая краски!

***Мы работаем над тем, чтобы пребывание и развитие наших детей в 10 зданиях и на 9 территориях нашей большой Школы было максимально безопасно и здорово. Благоустроительные и ремонтные работы у нас осуществляются систематически. Мы реально заботимся об озеленении и украшении наших территорий: 13 место в общегородском конкурсе новогоднего украшения школ тому подтверждение. Видеомониторинг зданий и территорий Школы многократно увеличил безопасность пребывания наших детей. Все территории отлично освещены, а, значит, безопасны и уютны и в тёмное время суток.

***И вы, и население района Сокол знают, что кружки по интересам, разнообразные студии, общества, «гостиные ассамблеи», спортивные, музыкальные, театральные секции, – всё это максимально доступно вам каждый день.

Вместе с вами мы сделаем всё, чтобы ещё больше интереснейших возможностей для наших детей, ваших семей, для населения Москвы, для людей старшего поколения открылось в 2018 году!