Участник рейтинга 500 лучших школ России 2017
Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Рейтинг вклада школ в качественное образование московских школьников по итогам 2017 / 2018 учебного года
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2014
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2015
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016
Северный административный округ

Неделя французского и итальянского языков 06.04.18

С 9 по 16 апреля в Школе пройдет неделя французского и итальянского языков. Приглашаем вас принять участие в событиях недели

ПРОГРАММА НЕДЕЛИParis_tour-eiffel.gifФРАНЦУЗСКОГО

И ИТАЛЬЯНСКОГО ЯЗЫКОВ

С 09 АПРЕЛЯ ПО 16 АПРЕЛЯ 2018 ГОДА

Дата

Мероприятие

Место проведения

Класс

Учитель

Пн.

9 апреля

Открытие недели французского и итальянского языков

УК 1,2,3,4

1-11

Сметанина Л.В.

Никулина О.Ю.

Кривошеев М.А.

Михайленко Е.М.

Коршунова М.А.

Конкурс газет «Регионы Франции»

УК 3

5-8

Спиридонова Л.Н.

Викторина «Французская грамматика»

УК 3

5

Сусарина В.И.

Вт.

10 апреля

День мультфильмов

Знакомство с творчеством французского мультипликатора Мишеля Оссело (Michel Ocelot) «Красавица и колдун»

УК 3

6

Никулина О.Ю.

Спиридонова Л.Н.

Будкевич Е.А.

Иванова И.Ю.

Конкурс «Рисуем Париж»

УК 1

2-11

Михайленко Е.М.

Олимпиада по французскому языку для 3 классов

УК 2

3

Кривошеев М.А.

Моисеева Л.В.

Лагуточкина Н.С.

Митропольская Н.Ю.

Иванова И.Ю.

Интерактивная викторина «Франция» для 5 классов

УК 3

8

Булдакова О.Н.

Ср.

11 апреля

День Франкофонии

Олимпиада по французскому языку для 4 классов

УК 2

4

Аверина А.А.

Никулина О.Ю.

Свищева Н.Ф.

Иванова И.Ю.

Лагуточкина Н.С.

Квиз-игра «Мир Франкофонии»

УК 3

5-11

Ломовский А.Е.

Литературная гостиная: конкурс чтецов

УК 1

3

Михайленко Е.М.

Интеллектуальная игра « Великие люди Франции»

УК 3

10

Моисеева Л.В.

Конкурс литературных переводов

УК 3

9-11

Булдакова О.Н.

Викторина по сказке Pinnoccio

УК 4

3

Мухина И.Н.

Презентация регионов Италии

УК 4

6-7

Мухина И.Н.

Четв.

12 апреля

День сказок

Концертная программа «По страницам сказок»

УК 2

2-3

Кривошеев М.А.

Знакомство с творчеством французского мультипликатора Мишеля Оссело (Michel Ocelot) «Три изобретателя»

УК 3

5

Митропольская Н.Ю.

Иванова И.Ю.

Спектакль «Алиса в стране чудес» на французском языке

УК 3

7-8

Копейко П.

Газета-коллаж «Я люблю французский язык …»

УК 2

3-4

Лагуточкина Н.С.

Открытый урок французского языка для родителей 3-Г класса

УК 2

3й урок 41каб.

Коршунова М.А.

Концерт "Сказка и песня на французском языке"

УК 4 актовый зал

1-2

Коршунова М.А.

Рашитов Я.В.

Пятн.

13 апреля

День французской кухни

Конкурс поэтического перевода

УК 3

5-7

Будкевич Е.А.

Никулина О.Ю.

Гала-концерт

УК 3

5-11

Афанасьева Я.П.

Кривошеев М.А.

Общий концерт

УК 1

3-9

Михайленко Е.М.

Кулинарный поединок «Кухня регионов Франции»

УК 3

5-9

Свищева Н.Ф.

Агамирова И.В.

Субб.

14 апреля

День проектов на французском языке

УК 3

10

Давлетбаева Г.Т.

Спектакль «Кулинарные особенности региона Умбрия» на итальянском языке

УК 3

7-11

Струнина А.Г.

Экскурсия «История Италии в стенах Пушкинского музея»

УК 4

2

Мухина И.Н.

Международный экзамен ДЕЛФ Прим А1.1. по французскому языку

Французский институт

4

Аверина А.А.

Свищева Н.Ф.

Никулина О.Ю.

Иванова И.Ю.

Пн. 16 апреля

Закрытие и подведение итогов недели французского и итальянского языков

УК 1,2, 3,4

Никулина О.Ю.

Кривошеев М.А.

Михайленко Е.М.