Навигатор по программе «Субботней дискуссионной гостиной» 23.10.18

Тема: «Возможности московской школы № 1251 имени генерала Шарля де Голля – московским семьям» Дата проведения: 27 октября 2018г. Место проведения: ул. Сальвадора Альенде д. 9

по программе «Субботней дискуссионной гостиной»

11-00 –

Приветствие. Вступительное слово.

Кравец Т.В. – директор Школы, Заслуженный учитель России. (актовый зал)

11-00 – 13-00

Творческая мастерская для детей

Мелихова Е.Н. – секретарь предметно-методической ассоциации учителей прикладных дисциплин, учитель технологии. (каб. 27)

11-20 –

Консультационный Центр Психологической службы

Дискуссионный клуб «Ребёнок от школы до вуза, до профессии. Возможности школы» Кравец Т.В. – директор Школы, Заслуженный учитель России;

Рычкова М.Ю. – заместитель директора школы, «Почетный работник общего образования РФ»;

Ривкин Е.Ю. –

методист, к.п.н., «Почетный работник общего образования РФ»

(актовый зал)

Клубная встреча поколений москвичей «Единство поколений – основа успешности ребенка. Старшее поколение в образовательной среде города» Печникова М.В. – руководитель школьного музея «Добровольцы», кавалер медали «За сохранение исторической памяти»;

Акрамов Д.А. –

учитель информатики, участник конкурса Департамента образования 2018г. «Современный учитель» (каб. 37)

Секция 1

Открытая дискуссия: «Инклюзия в московской школе – движение к успеху через риски».

Корыткова К.С. – руководитель службы Психолого-педагогического сопровождения

(каб. 33)

Секция 2

Психологическая родительская гостиная:

«Будущий школьник: что необходимо знать взрослым или 10 подсказок родителям будущих первоклассникам».

Мезенцева Н.В.,

Короткевич Ю.В.,

Кравченко В.В. –

педагоги-психологи начальной школы и ДО

(каб. 34)

Секция 3

«Стили родительского общения и их влияние на отношения с детьми подросткового возраста».

Климакова М.В. –

педагог-психолог основной и старшей школы

(каб. 26)

Секция 4

Мастер-класс учителя-логопеда для родителей:

«Поиграем? Поиграем!!! Использование игровых приемов при обучении артикуляционной и пальчиковой гимнастике, словесных игр»

Смелова Н.И. –

учитель-логопед ДО

(каб. 25)

Секция 5

Мастер-класс: «Развивающие досуги вместе с мамой. Советы нейропсихолога».

Демушкина Л. А. – педагог-психолог

(каб. 28)

12-10 – 13-00

Просветительская гостиная «Успешный учитель – успешный ученик. Критерии успешного ученика»

Некрылова С.Л. – методист начального общего образования, «Почетный работник общего образования РФ»;

Шевченко Т.Н. –заслуженный профессор, член консультативного совета по экономике образования при Президиуме РАО, «Почетный работник высшего профессионального образования»

(каб. 21)

Мастер-класс «МЭШ для каждой московской семьи» Белоус Л.Р. – секретарь предметно-методической ассоциации учителей филологии, «Почетный работник общего образования РФ», лауреат Гранта «За реализацию МЭШ»; Ахмедова А.Г. – учитель НОО, лауреат Гранта «За реализацию МЭШ»

(каб. 24)

13-10 – 14-00

Дискуссионная гостиная «Ответы, важные для всех». Организационно-правовые основы проекта «Эффективная началка» в современной московской школе.

Грязнова Н.В. – секретарь предметно-методической ассоциации учителей начальной школы, «Почетный работник общего образования РФ»;

(каб. 21)

Круглый стол «Билингвальное образование в условиях большой московской школы»

Струнина А.Г. – учитель

итальянского языка, координатор программы ПРИЯ;

Давлетбаева Г.Т. – учитель французского языка, руководитель билингвального отделения

(каб. 24)

Круглый стол «Московское

кадетство»

Сметанина Л.В. – заместитель директора школы, «Почетный работник общего образования РФ»

(каб. 25)

Мастер-класс «Творчество в жизни юного москвича»

Кривошеев М.А. – руководитель театральной студии школы «Театр на французском языке»;

Лукьянчикова Н.А. – учитель начальных классов

(актовый зал)