Фестиваль финансовой грамотности в ГБОУ «Школа 1251 им. генерала Шарля де Голля». 10.09.18

8 сентября на площадке нашей школы прошел городской фестиваль финансовой грамотности. Фестиваль охватил дошкольников (самому маленькому участнику было 4 года) и учащихся начальной, средней и старшей школы, учителей и родителей.

Самые юные участники Фестиваля с удовольствием посмотрели специальные выпуски мультфильма «Смешарики» по теме финансовой грамотности, поработали с раскраской «Азбука финансов», разгадали тематические ребусы.

Учащиеся основной школы поучаствовали в викторинах о деньгах, в игре «Что? Где? Когда?», в мини-олимпиаде по банковским картам.

Со старшеклассниками, педагогами и родителями работали специалисты ЦБ РФ, УФНС России по г. Москве, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС), Федерального фонда по защите прав вкладчиков и акционеров, которые провели мастер-классы и консультации у стенда ЦБ РФ в актовом зале и аудиториях.

В фестивале приняло участие 238 человек.