Делегация руководителей и педагогов образовательных организаций Новосибирска – наши гости. 04.09.18

В рамках проекта «Школы городов России – партнеры Москвы» в мае 2018 года группа руководителей и педагогов московских школ № 1251 имени генерала Шарля де Голля и ГБОУ Школа № 868 познакомилась с опытом работы образовательных организаций Новосибирска.

С 30 августа по 2 сентября в Москве работала делегация руководителей и педагогов образовательных организаций Новосибирска. Наши гости приняли участие в Форуме «Город образования». Они посетили выставки и рабочие площадки Форума. В рамках работы площадки «Менторы столичного образования» с сообщением о развитии инженерного образования в школах Новосибирска выступил Давыдов М.Е. – директор Школы № 165 им. В.А. Бердышева.

Сибиряки посетили московские школы: ГБОУ Школа № 1251 имени генерала Шарля де Голля и ГБОУ Школа № 868, где непосредственно познакомились с практиками столичного образования. Большой интерес гостей вызвали практика управления образовательными комплексами, работа Московской электронной школы, реализация конвергентно-ориентированных программ, организация профильного обучения, использование школами образовательных возможностей города

По итогам работы между школами Новосибирска и Москвы заключены договора о совместной деятельности по вопросам повышения качества образования и эффективности управления образовательными организациями.

ВИДЕО