Участник рейтинга 500 лучших школ России 2017
Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Рейтинг вклада школ в качественное образование московских школьников по итогам 2017 / 2018 учебного года
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2014
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2015
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016
Северный административный округ

22 сентября состоится традиционный фестиваль достижений московского образования 11.09.18

Программа школы в рамках фестиваля 22.09.2018 «Наши общие возможности – наши общие результаты!»

Уважаемые участники образовательного процесса: обучающиеся, педагоги, родители! Общественность района Сокол! Многочисленные друзья нашей школы!

22 сентября во всех школах нашего межрайонного объединения №33 (школы районов Аэропорт, Беговой, Савёловский, Сокол, Тимирязевский, Хорошёвский) состоится традиционный фестиваль достижений московского образования

«Наши общие возможности – наши общие результаты!»

Предлагаем вам принять самое активное участие в программе нашей школы: панельная дискуссия и мастер – классы по проблематики

«Эффективная начальная школа в Москве!»

Навигация по программе панельной дискуссии – мастер-классов по проблематике «Эффективная начальная школа» в рамках фестиваля 33 МРСД

«Наши общие возможности – наши общие результаты» 22.09.2018 г. на базе Школы №1251 по адресу: Песчаный пер. д.6

Модератор: Грязнова Н.В.

Время проведения

Тематика выступления

Спикер

Место проведения

Форма активности

Участники

12.30 –

13.10

«Успешный учитель – успешный ученик». Критерии успешного ученика

Шевченко Т.Н. – заслуженный профессор, член консультативного совета по экономике образования при Президиуме РАО, «Почётный работник высшего профессионального образования», преподаватель МГПУ

Актовый зал, 5 этаж

лекция

Педагоги начальной и основной школы

12.40 –

13.00 ч.

Организационные и правовые основы функционирования проекта «Эффективная началка» в современной Московской школе.

Кравец Т.В. –

Заслуженный учитель РФ, директор школы 1251

Грязнова Н.В. – председатель методического объединения учителей начальной школы

2 этаж

каб.16

Вступительное слово

«Ответы, важные для всех».

Администраторы,

методисты, учителя начальной школы, школ

33 МРСД, родители будущих первоклассников.

13.00 –

13.40

Возрастные особенности детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста. Готовность ребёнка к школе.

Совместима ли инклюзия с «Эффективной началкой»

Особенности обучения леворуких детей.

Логинова Е.С.- психолог, логопед, дефектолог, к.б.н,зав.лабораторией

возрастной психофизиологии и диагностики развития института Возрастной физиологии МО РФ

Тепебова Н.Н.- старший научный сотрудник к.б.н., психофизиолог ин-та возрастной физиологии

2- этаж

каб.16

Лекция,

вопросы-ответы.

Родители будущих первоклассников

13.40 –

14.20

Мотивация на успех

Шевченко Т.Н. – заслуженный профессор, член консультативного совета по экономике образования при Президиуме РАО, «Почётный работник высшего профессионального образования», преподаватель МГПУ

2 этаж

Каб.15

Мастер-класс

Родители, воспитатели ДО

13.20 –

15.20

Умная лаборатория

Экосистема. «Очистка воздуха»

Кравченко А.В.-учитель нач. классов

Буянова И.А.- учитель начальных классов

2 этаж

25 каб.

Мастер-класс

Воспитанники ДО, ученики нач.классов, родители

13.20 –

15.20

Навыки программирования для малышей

Сырокомская М.С.- учитель начальных классов

Медведева Т.А.- учитель начальных классов

2 этаж

18 каб.

Мастер-класс

Воспитанники ДО, ученики нач.классов, родители

13.20 –

15.20

Возможности МЭШ (Московская электронная школа) для детей и родителей

Акакиева А.Ю.- учитель нач. классов

Ахмедова А.Г.- учитель нач.классов

3 этаж

35 каб.

Мастер-класс

Дети и родители старшего дошкольного и младшего школьного возраста

13.20 –

15.20

Робототехника и летательные аппараты

Акрамов Д.А.-учитель информатики, участник конкурса Департамента образования 2018 года. «Современный учитель информатики – Перезагрузка»

Симонов А.С. – учитель нач. классов

2 этаж

13 каб.

Мастер-класс

Дети и родители старшего дошкольного и младшего школьного возраста

13.20 –

15.20

Яндекс –учебник от «Просвещения»

3 этаж

35 каб.

Мастер-класс

Учителя, родители и дети младшего школьного возраста

15.00 ч.

«Голос- дети»- самовыражение на языке .

Кривошеев М.А.- учитель ин. языков, руководитель театрального кружка на французском языке.

Лукьянчикова Н.А.- учитель начальных классов.

Рекреация

2 этаж

Мастер-класс

по сценической речи

Дети и родители старшего дошкольного и младшего школьного возраста

15.00 ч.

Интерактивное знакомство с музеем «Добровольцы с использованием IT технологий

Печникова М.В.- руководитель школьного музея, награждена общественной медалью «За сохранение исторической памяти»

1 этаж

музей

Мастер-класс

Дети и родители старшего дошкольного и младшего школьного возраста

14.00-

16.00

Творческие мастерские по развитию мелкой моторики «Умелые руки»

Мелихова Е.Н.- учитель технологии

Фёдорова М.В.- воспитатель, педагог доп.образования

Рекреация

2 этаж

Мастер-класс

Дети и родители старшего дошкольного и младшего школьного возраста

14.00-

16.00

Творческие мастерские по развитию мелкой моторики (рисунок)

Иванова Т.А.- учитель ИЗО,

Пчелинцева А.О.

2 этаж,

23 каб.

Мастер-класс

Дети и родители старшего дошкольного и младшего школьного возраста

14.00-

16.00

Интеллектуальные игры ( шашки, шахматы)

Лебедева- Сляднева Е.П -воспитатель, педагог доп.образования

2 этаж,

21 каб.

Мастер-класс

Дети и родители старшего дошкольного и младшего школьного возраста

15.00-

16.00

Дискуссионная гостиная

«Эффективная началка: «за» и «против»

Учителя 4-х классов

2 этаж,

24 каб.

Дискуссия

Родители будущих первоклассников

Регистрация на дискуссии – https://goo.gl/forms/pTcB9Dw01W490fmD3