«Москва - Тетьково - Кашин - Калязин – Москва».

23.05.2015 г. 44 члена профсоюза комплекса выехали в двухдневный автобусный развлекательный тур

Общая протяженность поездки составила 750 км.

Проживание в оздоровительном комплексе "Тетьково" (принадлежит управлению делами президента РФ) в корпусе, в двухместных номерах "повышенный комфорт" с удобствами (с/у, душ, TV).

Оздоровительный комплекс находится в лесном массиве, на берегу реки Медведица (Тверская область).

Питание "шведский стол" 23.05.2015 (обед) и 24.05.2015 (завтрак).

Экскурсионная программа:

По трассе: "По дороге в Тетьково" экскурсия по трассе до Тетьково;

Кашин: обзорная экскурсия "Кашин – город русского сердца" с посеещением Вознесенского собора, где хранятся мощи Св. благ. Анна Кашинской и действующего Николаевского Клобукова женского монастыря.;

Верхняя Троица: программа на территории конноспортивного комплекса (посещение племенной конюшни, кормление лошадей, показательные выступления и фигурная езда лошадей, мастер-класс по запряжке, урок верховой езды, катание в конных экипажах), чаепитие с сушками и пряниками).

По трассе: "По дороге в Калязин" экскурсия по трассе до Калязина;

Калязин: теплоходная экскурсия "Матушка-Волга: жизнь и судьба" (обзор с теплохода затопленной колокольни Николаевского собора, ансамблей городских усадьб, знакомство с Монастырским островом и часовней во имя Макария Калязинского Чудотворца);

Программа "По Волжским просторам": спортивно-развлекательная программа с пикником на острове "Спировский" - заповедном уголке Верхневолжья.

В программе: пикник на острове в оборудованном шатровом лагере с мастер-классом по приготовлению ухи; игры, конкурсы, забавы (с группой работал аниматор); песни и пляски под баян на музыкальной поляне; активный отдых: игры в бадминтон, волейбол, дартс, прогулка по острову.

Меню пикника: уха из свежей речной рыбы (лещ, судак, щука) с расстегаем; шашлык куриный; картофель отварной с дымком; овощная нарезка; чай костровой с домашними пирогами (2 шт.).

Развлекательная программа в ОК "Тетьково":

Вечерняя музыкальная развлекательная программа во время праздничного ужина (с 20-00 до 24-00).

В течение всей поездки группу обслуживал комфортабельный автобус

И сопровождал руководитель тургруппы - экскурсовод.