ДУША МОЯ МАСЛЕНИЦА

(г. Дмитров) 21 февраля 2015г.

09.00 Отправление на комфортабельном автобусе по адресу заказчика. Путевая информация по маршруту.  Обзорная экскурсия по территории Дмитровского кремля (земляной вал XII-XVI в.в., Успенский собор XVI в., комплекс построек «тюремного замка» XIX в., скульптурная группа «Горожане XIX в.»). Экскурсия по одной из экспозиций музея («Дмитровский край с древнейших времен до XVIII в.», экспозиция художественных коллекций, музейно-выставочный комплекс экспозиция «История, быт и художественная жизнь края 18 -21 век»).

Экскурсия по территории Борисоглебского монастыря. Музейно-интерактивная программа «Душа моя Масленица» с блинами, пирогами, горячим чаем и конкурсами в теплом помещении купеческого дома, трактира или ресторана. Веселая встреча с Масленицей, с героями русского фольклора, русскими красавицами, сюрпризы в открытом дворике музейной гостиной с Масленичным угощением и наливочкой.

Обед в ресторане.