Ответы, важные для всех

Уважаемая Людмила!

Благодарим Вас за заданные вопросы, связанные с обеспечением безопасности, которые являются для нас приоритетными.

Установленные в настоящее время в зданиях и помещениях Школы запирающие устройства (задвижки-щеколды) позволяют обеспечивать свободный выход людей в случае чрезвычайных ситуаций.

До выхода детей на весенние каникулы мы проведём дополнительные инструктажи с обучающимися и сотрудниками на случай действий при эвакуации. Эти же вопросы будут усилены на уроках ОБЖ.

После завершения каникул (с 09.04.2018 по 13.04.2018) во всех зданиях Школы будут проведены тренировочные эвакуации по полному циклу с переводом детей в другие здания. О предстоящей тренировке в настоящий момент уведомляются все правоохранительные органы. Соответствующая информация о планах Школы размещается на сайте.

Считаю необходимым сообщить, что установленные в здания Школы системы противопожарной защиты находятся в рабочем состоянии, ежемесячно проверяются с направлением тестового сигнала в Центр управления кризисными ситуациями МЧС России.

Школа предпринимает все необходимые меры для обеспечения безопасности детей.

С уважением, администрация ГБОУ Школа № 1251

Уважаемый господин Николай Маркин!

К Вашему посту, обращённому к жителям нашего района Сокол, к родителям учащихся Школы № 1251, директором которой я являюсь, уже сделан спокойный и выдержанный комментарий: мои публикации не носят политического характера, они глубоко нейтральны.

Да, и моя позиция как гражданина России, и позиция многих моих коллег и учителей Школы № 1251 заключается в активном отношении к предстоящим 18 марта 2018 выборам Президента Российской Федерации. Эта гражданская позиция продолжается в педагогической ответственности за формирование у подрастающих граждан России активной гражданской позиции. Наша педагогическая ответственность закреплена в Законе «Об образовании» РФ и Федеральных государственных образовательных стандартах. Своим личным примером и я, как педагог, и другие педагоги формируют у молодёжи гражданскую ответственность. Поэтому я активно использую все возможности, в том числе в социальных сетях, обращаясь к гражданам: родителям наших учеников, к нашим коллегам, друзьям, ко взрослому населению, – агитируя их к участию в выборах Президента РФ 18 марта.

Участие педагогов и сотрудников Школы № 1251 в митинге в Лужниках 3 марта 2018 является личным выбором каждого, закреплённым в Конституции РФ.

Ни я, ни педагоги Школы, ни в своих публикациях в социальных сетях и тем более в своей педагогической деятельности, – не помещали никаких агитационных материалов в адрес каких-либо политических групп, партий или кандидатов на пост Президента РФ. Никакие материалы, которые свидетельствуют о призывах к несовершеннолетним обучающимся вступать в какие-либо партии или общественные организации, не содержались и не содержатся ни в деятельности Школы, ни в наших публикациях в социальных сетях. Таких фактов нет! Не соответствуют действительности и Ваши попытки приписать мне и педагогам Школы №1251 «принуждение» обучающихся ко вступлению в какие-либо общественные организации и партии, и тем более организация участия несовершеннолетних в «агитационных кампаниях и политических акциях». Это уже не просто Ваше личное мнение, это можно расценить как прямую клевету.

Вся деятельность Школы, её Образовательная программа, учебные, воспитательные материалы и разработки, ее мероприятия и уроки находятся в открытом информационном пространстве. Они являются лучшим подтверждением и гарантией деятельности Школы в строгом соответствии с законодательством Российской Федерации.