Скрипкина Ирина Николаевнавоспитатель
Знакомство с Камышовкой.12.01.2018

Камышовка – птица, которую большинство орнитологов относят к семейству Славковые, и лишь в некоторых классификациях ей отводят собственное семейство под названием Камышковые. Известно около тридцати пяти видов этой птички. Все камышовки похожи друг на друга: они мелкие, неброские, имеют удлиненное тело и заостренную голову. Хорошо поют. Среди видов, которые можно встретить в России, наиболее распространены камышовка садовая и болотная. У них масса сходств, но и некоторые различия тоже имеются.

Болотная камышовка по размеру немного не дотягивает до воробья. Имеет почти такой же окрас, как и садовая, единственное, что ее отличает, - ее цвета чуть теплее. Хвост у птички ступенчатый, с круглым срезом. Особи разных полов тоже выглядят одинаково.

Виолетта нашла на даче гнездо птички КАМЫШОВКИ, собрала вместе с мамой информацию об этой птички и поделилась своими знаниями с детьми.

Большое спасибо Виолетте и ее маме за интересный рассказ о Камышовке.