Шматова Ольга ВикторовнаВоспитатель
Консультация для родителей " Зимние травмы у детей"05.12.2017

Зима. Какое чудное время года! Лыжи, коньки, горка, снежная баба, снежный городок, снежки – это всё мы любим с детства. Когда еще, как не в каникулы, можно вдоволь порезвиться на улице, покататься на санках, лыжах и коньках! Да и само празднование Нового года и Рождества оставляет простор для весёлых забав, как дома, так и на улице. Но главное – помнить об осторожности. Тем более, когда дело касается ребенка. Ведь веселье весельем, а риск получения травмы зимой возрастает в разы. Ведь кроме сразу заметных синяков и ссадин травмы чреваты более опасными внутренними повреждениями. Чаще всего зимой дети получают травмы при падении. К счастью, у малышей обычно все заканчивается ушибами, растяжениями и вывихами конечностей. Переломы встречаются намного реже и обычно происходят без смещения обломков кости. И только в очень редких случаях ребенок получает открытый перелом. Поэтому мы взрослые должны позаботиться о том, чтобы прогулки не огорчились детскими травмами и слезами. Правильно ли одет и обут ваш ребёнок? Есть ли у него специальная одежда для прогулок?

Как выучить с ребенком стихотворение01.12.2017

Память развивается с детства, чем раньше, тем лучше. Детская память очень восприимчива, все заученное в детстве мы помним до глубокой старости. Один из самых распространенных способов развивать детскую память – учить с ребенком стихи, да и в детском саду часто задают “домашнее задание” – выучить наизусть, но иногда это отнимает столько сил. Казалось бы легкие (для нас) строчки ну никак не запоминаются ребенком.

Неделя игры и игрушки.План мероприятий в средней группе.12.11.2017

С 13 по 17 ноября в ДО № 2 пройдет неделя игры и игрушки.

Выставка поделок из овощей и фруктов " Осенняя фантазия"01.10.2017

Много радости и положительных эмоций испытали дети рассматривая поделки сделанные руками взрослых и детей.

Математика в повседневной жизни ребенка.24.09.2017

Консультация для родителей, дети которых достигли среднего дошкольного возраста (4-5 лет). Как интересно и непринужденно помочь ребенку в освоении элементарных математических представлений.