Пикалова Олеся Валерьевнавоспитатель
План проведения тематической недели космоса с 10.04 по 14.04.2017.10.04.2017
Понедельник.10.04. Тема дня:"Мир Космоса". Первая половина дня. Рассматривание иллюстрации, фотографии на тему: "Этот удивительный космос". Вторая половина дня. Познавательная беседа: Юрий Гагарин-первый космонавт. Вторник 11.04. Тема дня: Хочу стать космонавтом. Первая половина дня: Сюжетно- ролевая игра: Полет в космос на пакете. Вторая половина дня. Ситуация-общение "Мечтаю стать космонавтом"Чтение стихотворений о космосе. Среда 12.04.Тема дня: День космонавтики. Первая половина дня: Аппликация "Ракета". Вторая половина дня: Рассматривание иллюстрации,книг,картин,фотографии о космосе. Четверг.13.04. Тема дня: Чтобы космонавтом стать надо быть здоровым! Первая половина дня: Мини - игры эстафеты "Звездные старты" в группе. Пятница.14.04 .Тема дня: "Звезды- это интересно!" Первая половина.Эксперименты и опыты. Какие бывают звезды? Вторая половина дня. Рисование Бумажные друзья- инопланетяне.
0 комментариев
План проведения" Книжкиной недели"во второй младшей группе с 03.04 по 07.04.03.04.2017
Понедельник.03.04.2017. Открытие недели. 1.Беседа "Какие бывают книги." Цель: дать представление детям о том,что книга- друг детей. 2. Занятие по развитию речи.Чтение сказки В.Сутеева "Кто сказал Мяу?" Вторник 04.04.2017 "В гостях у сказки". 1.Дидактическая игра "Сложи картинку и определи сказку". Цель: развивать мелкую моторику, логическое мышление. 2. Игра- драматизация по сказке " Колобок". 3.Сюжетно-ролевая игра " Семья" на основе сюжета из сказки "Волк и семеро козлят". Цель: развитие ролевого диалога и игровых умений. Среда 05.04.2017 По страницам любимых книг. 1. Рассмотреть с детьми иллюстрации к сказкам. 2.Организация выставки книг, принесенных из дома. 3. Чтение стихов, загадок. Четверг 06.04.2017 Чудеса в книжном царстве. 1. Рассказ о моей любимой книге. 2. Дидактическая игра "Дорисуй героя". Цель: развитие воображения, памяти,мелкой моторики. Пятница 07.04.2017 Книжкина больница. 1. Аппликация "Закладки для книг". 2. Чтение стихотворений А.Барто "Игрушки". Рассматривание иллюстрации.
0 комментариев
План мероприятий тематической Недели зимних игр и забав в младшей группе.15.01.2017
Цель: обеспечить детям полноценный активный отдых на зимней прогулке, предоставить им возможность участвовать в разнообразных играх и развлекательной деятельности. Задачи: - развитие физических качеств - формирование у воспитанников потребности в двигательной активности и физическом совершенствовании - воспитание интереса к эстетической стороне окружающей действительности. Понедельник.16.01.2017 "День Добрых дел,зимних забот". 1 половина дня. Рассматриваем иллюстрации "Кормление птиц зимой". Беседа. Игра" Строители".Постройки из снега. Совместная работа с воспитателями. 2 половина дня. Подвижная игра. "Кто дал ьше бросит снежок"."По снежному мостику". Вторник. 17.01.2017 День игр и забав с льдинками и снегом. 1 половина дня. Рас сматривание иллюстрации "Зимние забавы". Беседа. Экспериментирование."Цветная вода, цветные льдинки". Что произойдет со льдом,если его раскрасить. Подвижная игра Зайки прыгали в лесу". 2 половина дня. Ролевая игра. "П окатаем куклу Катю на санках". На прогулке украсить участок цветными льдинками. Среда.18.01.2017. День Подвижных игр. "Покатаем мы снежок и попрыгаем дружок". 1 половина дня. Спортивные игры "Раз,два,три кто быстрее добеги". Мини спортивные эстафеты в группе. 2 половина дня.Беседа "Безопасность во время игр". Четверг.19.01.2017 День зимних сказок. 1 половина дня.Кукольный театр в группе "Рукавичка". Подвижная игра. "Волк и зайцы". 2 половина дня. Чтение сказки "Снегурушка и лиса". Подвижная хороводная игра "Зайка серенький сидит". Пятница 20.01.2027 День детского творчества. 1 половина дня Интерактивная игра "По дорогам зимних сказок". Все группы детского сада. 2 половина дня.Подвижная игра. "Разноцветные синички".
Неделя игры и игрушки в младшей группе.09.11.2016
Понедельник. 1 День."Игрушки вокруг нас". Беседа "Кукла Маша пришла к нам в гости в группу" Цель: расширить кругозор у детей,рассказать об игрушках,о бережном отношении к игрушкам. Вторник.2 День "Играем и рисуем игрушки" Рисуем любимую игрушку. Выставка рисунков "Моя любимая игрушка" в группе. Цель:Повысить интерес у детей к художественному творчеству,д ать возможность фантазиям и творчеству. Среда.3 День.День Спортивных игр.Проведение малых Спортивных эстафет в группе."Мы ловкие и смелые." Цель: Рассказать детям о разных Спортивных играх,развивать быстроту,ловкость. Четверг.4День. Литературная гостиная.Знакомство с А.Барто "Игрушки".Дети рассказывают стихи про игрушки. Цель:Познакомить детей с творчеством А.Барто,учить детей рассказывать стихи с выражением и смыслом,р развивать творческий потенциал. Пятница. 5 День.День Театрализованных игр.Кукольный театр."Теремок"Воспитатели-детям. Цель:Познакомить детей с кукольным театром,воспитывать чувство красоты,выщвать положительные эмоции.