Бабаева Вера Андреевнавоспитатель ДО №2
Рекомендации для родителей по чтению художественной литературы в старшем дошкольном возрасте.10.10.2018
ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ07.10.2018

10 ЗАПОВЕДЕЙ РОДИТЕЛЯМ (ЯНУШ КОРЧАК)

1. Не жди, что твой ребенок будет таким, как ты или таким, как ты хочешь. Помоги ему стать не тобой, а собой.

2. Не требуй от ребенка платы за все, что ты для него сделал. Ты дал ему жизнь, как он может отблагодарить тебя? Он даст жизнь другому, тот - третьему, и это необратимый закон благодарности.

3. Не вымещай на ребенке свои обиды, чтобы в старости не есть горький хлеб. Ибо что посеешь, то и взойдет.

4. Не относись к его проблемам свысока. Жизнь дана каждому по силам и, будь уверен, ему она тяжела не меньше, чем тебе, а может быть и больше, поскольку у него нет опыта.

5. Не унижай!

6. Не забывай, что самые важные встречи человека - это его встречи с детьми. Обращай больше внимания на них - мы никогда не можем знать, кого мы встречаем в ребенке.

7. Не мучь себя, если не можешь сделать что-то для своего ребенка. Мучь, если можешь - но не делаешь. Помни, для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все.

8. Ребенок - это не тиран, который завладевает всей твоей жизнью, не только плод плоти и крови. Это та драгоценная чаша, которую Жизнь дала тебе на хранение и развитие в нем творческого огня. Это раскрепощенная любовь матери и отца, у которых будет расти не "наш", "свой" ребенок, но душа, данная на хранение.

9. Умей любить чужого ребенка. Никогда не делай чужому то, что не хотел бы, чтобы другие сделали твоему.

10. Люби своего ребенка любым - не талантливым, неудачливым, взрослым. Общаясь с ним - радуйся, потому что ребенок - это праздник, который пока с тобой.

Особенности развития детей в возрасте 5-6 лет07.09.2018

КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ04.09.2018

"Что такое осень"

0 комментариев
Уважаемые родители, поздравляем с Днем знаний и с началом нового учебного года! 01.09.2018

Пусть дети радуют вас своими успехами и победами!!!