Ананьева Ольга Григорьевнавоспитатель ДО №1
Пятый день недели игры16.11.2018

Пятый день у нас назывался «Бабушкины игры». Цель: познакомить детей с разнообразием и красотой народных игрушек. Развивать воображение и диалоговую речь.

Была поставлена импровизированная изба, воспитатель, в роли БАБУШКИ пригласил детей в гости. Бабушка показывала детям игрушки, в которые играла в детстве, рассказывала о них и давала детям разглядеть их, потрогать. Из чего они сделаны (дерево, ткань, глина), можно ли сделать самим.

Четвертый день недели игры15.11.2018

Четвертый день «День театральных игр». Ознакомление с художественной литературой, выставка театральных кукол, беседа о театре и актерах, о правилах поведения в театре. Драматизация сказки.

Третий день недели игры14.11.2018

Второй день недели игры13.11.2018

Второй день «Мастерим игрушки сами». В этот день было разнообразие игр: дидактические, развивающие игры. Собираем пазлы и разрезные картинки, открытки, дети сами мастерили игрушки, строили разные строения по своему замыслу, а так же играли в подвижные игры.

Первый день недели игры12.11.2018

Первый день мы назвали «Моя любимая игрушка». Дети принесли свои игрушки, мы им определили особое место. Весь день играли с ними и дети рассказывали, почему именно эта игрушка у них любимая. Они применили свои игрушки в сюжетно-ролевых играх.

Так же в этот день дети играли в дидактические и подвижные игры.