Блоги

1. Всемирный день кошек (World Cat Day) отмечается ежегодно 8 августа по инициативе Международного фонда по защите животных «Animal Welfare», не только с целью чествования пушистых домоседов, но привлечения внимания к проблеме бездомных котов и кошек. Сегодня мы с ребятами смотрели презентацию и беседовали о любимых котиках.

2. Работа в огороде способствует развитию любознательности, наблюдательности у детей, вырабатываются трудовые навыки. Он способен расширить представление детей о растениях, о необходимых условиях для их роста и развития, учит гордиться результатами своего труда. Ребята заняты поливом и прополкой и делают это с удовольствием. Огромным открытием была встреча с разными насекомыми-полезными и вредителями.

3. Сегодня, в День Дружбы, рассказывали стихи и смотрели мультфильм про дружбу "Крошка енот". Во время прогулки играли в командные игры.

4. Сегодня у нас весело прошел досуг "Морское путешествие". Наши маленькие мореплаватели отправились к островам, за поиском сокровищ. На каждом острове их ждали задания и игры, выполнив которые они получали часть карты-подсказки, где спрятанно сокровище. И в завершении путешествия, получив все части карты нашли сокровища пиратов!!!