Смотр-конкурс «Лучшая исследовательская лаборатория «Юного эколога» 22.11.17

С 20 ноября по 22 ноября во всех дошкольных отделениях нашего комплекса прошёл смотр-конкурс «Лучшая исследовательская лаборатория «Юного эколога» В рамках планирования работы в ДО на 2017/2018 учебный год был проведён смотр-конкурс уголков экспериментирования. Подведение итогов смотра-конкурса (размещение будет на сайте после проведения педагогического совета) - Определятся победители, занявшие 1, 2, 3 место. Победители награждаются дипломами на педагогическом совете. - Самые активные родители, участвующие в организации исследовательской лаборатории, отмечаются дипломами на родительском собрании группы.

Целью конкурса являлось
 Создание условий для познавательно-исследовательской активности детей.
 Активизация творческого потенциала педагогов детского сада, воспитанников и их родителей.
 Совершенствование работы детского сада по познавательно-исследовательской деятельности для воспитания экологической культуры у детей дошкольного возраста путём вовлечения их в экспериментирование и опыты.
 Развитие познавательной активности и любознательности у дошкольников в процессе экспериментирования и поисково-исследовательской деятельности, формирование у детей представления «целостной картины мира».
 Развитие взаимодействия детского сада и семьи в популяризации детского экспериментирования.
 Распространение педагогического опыта в создании предметно-развивающей базы по экспериментированию и экологического воспитания.
Во всех группах уголки экспериментирования соответствуют требованиям безопасности и доступности. Уголки были пополнены приборами, оборудованием и материалами для проведения опытов и экспериментов. Значительно обновились и пополнились картотеки опытов, коллективные и индивидуальные дневники наблюдений и опытов, зарисовки. на видном месте вывешиваются правила работы с материалом.