Малые Олимпийские игры 26.01.18

В рамках недели "Зимние игры и забавы", среди подготовительных групп Школы, прошли спортивные состязания.

Физическое развитие детей дошкольного возраста является важной и ответственной задачей общественного воспитания, т.к. все дети, начиная с самого раннего возраста, должны расти здоровыми, крепкими, гармонически развитыми. Именно в дошкольном детстве формируется здоровье, общая выносливость, работоспособность, активная жизнедеятельность и др. качества, необходимые для всестороннего гармонического развития личности. Этот возраст наиболее благоприятен для закаливания организма, овладения элементарными жизненно необходимыми двигательными умениями и навыками.

Проведение малый Олимпийских игр, способствует мотивации дошкольников к занятию спортом и повышения уровня физической подготовки.

фотоотчет