Встреча с интересными людьми! Пожарный 20.11.17

Эта встреча стала для детей познавательной и запоминающейся, вызвала интерес и уважение к профессии пожарного. Свои впечатления дети отразят в рисунках и играх! Соблюдение противопожарных правил только тогда становится естественным в поведении человека, когда их знают с детства!

Встреча началась со знакомства с начальником № 19 ПСЧ ФПС копитаном внутренней службы Голиковым Максимом Владимировичем.
В доступной и увлекательной форме он рассказал ребятам о том, как надо себя вести на улице и дома, как не допустить пожара и что делать, если пожар все- таки случился. Узнали о том, что каждый ребёнок должен наизусть знать свой домашний адрес и номер телефона пожарной охраны. И познакомились с правилами безопасного обращения с бытовыми электроприборами и газовым оборудованием, об опасности игр с огнём. Дети посмотрели фильм о том, как работают пожарные, как тушат пожары и спасают людей. Маленькие слушатели были очень внимательны и серьезны. А когда Максим Владимирович задал вопросы, то все наперебой принялись рассказывать, что делать, куда бежать и кому звонить в случае пожара.