"Батарейки, сдавайтесь!"

Москвичей приглашают принять участие в акции «Батарейки, сдавайтесь!» (1 июня 2017 года)

В четверг, 1 июня, в 14:00 стартует общегородская природоохранная акция «Батарейки, сдавайтесь!», сообщает пресс-служба Департамента образования. К участию в акции приглашаются школьники, студенты, педагоги, родители и все неравнодушные москвичи – те, кто заботится о чистоте окружающей среды.

Акция «Батарейки, сдавайтесь!» является мероприятием Городского экологического фестиваля «Бережём планету вместе», организованного Городским методическим центром Департамента образования города Москвы, и проводится совместно с ГПБУ «Мосприрода», Экобюро GREENS, компаниями МЕТРО и Duracell.

Для того чтобы принять участие в акции «Батарейки, сдавайтесь!» , необходимо зарегистрироваться и привезти батарейки, собранные «зелёной командой» школы, 1 июня в 14:00 по адресу: г. Москва, Проспект Мира, дом 211, строение 1 (парковка у торгового центра МЕТРО на Проспекте Мира) . Батарейки в этот же день будут отправлены для переработки на Челябинский завод «Мегаполисресурс».

Оргкомитет экологического фестиваля «Бережём планету вместе» просит участников разместить свои фото о проведённой акции. Официальный хештег мероприятия – #батарейкисдавайтесь2017.

Дополнительная информация для СМИ:

Дата: 1 июня 2017 года.

Время: 14:00.

Место: парковка у торгового центра МЕТРО на Проспекте Мира.

Адрес: Москва, Проспект Мира, дом 211, строение 1.