Музыкальный кабинет

04.10.15
Предполагает развитие предпосылок ценностно-смыслового восприятия и понимания произведений искусства (словесного, музыкального, изобразительного), мира природы, формирование элементарных представлений о видах искусства, восприятие музыки, художественной литературы. Цели и задачи музыкального развития ребёнка дошкольного возраста по ФГОС: приобщение к музыкальному искусству, формирование основ музыкальной культуры, ознакомление с элементарными музыкальными понятиями, жанрами. Воспитание эмоциональной отзывчивости при восприятии музыкальных произведений. Развитие музыкальных способностей: поэтического и музыкального слуха, чувства ритма, музыкальной памяти, формирование песенного вкуса. Развитие детского музыкально-художественного творчества, реализация самостоятельной творческой деятельности детей. Ведущим видом музыкальной деятельности является пение, поэтому необходимо поддерживать и укреплять у детей интерес к пению, желание петь, особенно сюжетные песни.
обновлено: 04 октября 2015