Вебинары "В помощь педагогам"

в ноябре 2016 года

Уважаемые педагоги и родители!

Приглашаем вас принять участие в вебинаре:

Дата проведения: 08 ноября 2016 года

Время проведения: с 14.00 - 16.00 по Московскому времени

Категория участников: педагоги-психологи, детские психологи, воспитатели, учителя начальной школы, родители.

Ведущая:

Воронова Армине Аршаковна - Вице-президент Ассоциации практических психологов и коучей.
Кандидат психологических наук, психолог-консультант, коуч.Автор многочисленных публикаций для практических психологов и педагогов, в том числе книг «Арт-терапия для детей и их родителей»; «Применение ресурсных образов и песочной терапии в практике психолога»

Анонс:

В рамках вебинара вы узнаете о причинах эмоциональных проблем детей. Мы рассмотрим различные варианты невротических проявлений. Разберемся, какие типы воспитания приводят к таким эмоциональным нарушениям как: повышенная тревожность, неуверенность в себе, конфликтность, агрессивность. Разберемся, как эти явления могут повлиять на дальнейшее развитие личности ребенка. Вы познакомитесь с психологическими приемами профилактики этих проявлений. Узнаете, как влияет эмоциональное состояние на успеваемость и успешность и как приемы позитивной психотерапии способствуют повышению учебной мотивации.

Мы разберем позитивное влияние методов арт-терапии для коррекции эмоциональных проблем ребенка. Рассмотрим, как можно интегрировать различные виды арт-терапии в воспитательный и обучающий процесс.

Вебинар состоит из трех частей:

1. теоретическая часть, определение понятий: «эмоции», «эмоциональная сфера личности», «дидактогенные неврозы», «арт-терапия»; «эмоциональный интеллект», «внутренние (психологические) ресурсы»;
  2. практикум, упражнения, примеры из практики;
  3. вопросы – ответы

Обсуждаемые вопросы:

1. Развитие эмоциональной сферы личности. Взаимосвязи эмоциональной, интеллектуальной и поведенческой сфер личности.
  2. Как педагогу и психологу помочь ребенку с эмоциональными проблемами успешно учиться и развиваться.
  3. Причины эмоциональных нарушений. Типы неправильного воспитания.
  4. Невроз и психопатический склад личности. Критерии различения.
  5. Диагностическая беседа. Проективные вопросы, которые помогут лучше понимать мотивы поведения.
  6. Арт-терапия, ее значение в педагогической деятельности и в работе психолога. Виды арт-терапии. Уместность применения в различных случаях.
  7. Проективные методы, приемы игровой терапии для диагностики и коррекции состояния ребенка.
  8. Работа с родителями для оказания помощи ребенку.
  9. Практические приемы и упражнения.

Участие в вебинаре бесплатное. Желающие могут получить сертификат об участии. Инструкция о получении сертификата будет опубликована в день проведения вебинара. Сертификат можно будет оплатить в любое удобное вам время. Стоимость сертификата 300 рублей.

Лицензия на образовательную деятельность. Посмотреть>>

Участники, оплатившие получение сертификата также получат на эл. почту дополнительные раздаточные материалы:

- материалы презентации,

- описание арт-терапевтических упражнений для проведения занятий,

- список литературы по данной теме.

Подробная информация и регистрация на сайте "Преемственность в образовании" www.preemstvennost.ru /Календарь событий/08.11.2016 Вебинар: «Арт-терапия как метод работы с эмоциональными проблемами у детей дошкольного возраста и учащихся начальной школы»

При возникновении вопросов пишите: site@preemstvennost.ru