Городской проект "Взаимообучение московских школ"

06.11.18. в рамках городского проекта "Взаимообучение московских школ" в Школе состоялся семинар на тему: "Как сделать психолого-педагогическое сопровождение в образовательном комплексе полезным для развития ОО". В семинаре приняли участие более чем 148 представителей из 113 образовательных организаций г. Москвы.

На пленарной части прозвучали выступления:

директора школы, Т.В. Кравец на тему: "Новые задачи и особенности службы психолого-педагогического сопровождения в московской школе";

руководителя службы ППС К.С. Корыткова на тему: "Организация работы Службы ППС в образовательном комплексе".

Во второй части семинара была организована работа следующих мастерских под руководством школьных психологов и специалистов по секциям:

1. "Алгоритм разработки адаптированной образовательной программы для обучающихся с ОВЗ".

2. "Организация психолого-педагогического сопровождения обучающихся старших классов при подготовке к ГИА"

3. "Психолого-педагогический консилиум - ключевое звено в работе Службы ППС и форма командной работы специалистов"

4. "Технология сопровождения будущих первоклассников как залог эффективной работы начальной школы"

Предлагаем вашему вниманию материалы к докладам и мастерским:

ССЫЛКА НА материалы