Военно – исторический музей «Навеки в памяти»

О военно - патриотическом воспитании современных школьников, а точнее, о полном его отсутствии, сказано, как известно, немало. Но одно дело – говорить, а совсем другое – предпринимать какие-нибудь попытки и, если не искоренить это удручающее явление, то по крайней мере сделать что-то, приобщающее подростков к истории. Дети смотрят крутые американские боевики и триллеры, изобилующие спецэффектами, и понятия не имеют о том, кто такой Борис Васильев, а фамилии Жукова или Калинина ассоциируются у них, пожалуй, лишь с названиями московских улиц и проспектов. Но, есть факты, позволяющие не терять надежды на лучшие времена. Одним из них является исторический музей школы № 1251.