Уважаемые родители обучающихся 6 классов! 24.03.2016

Сообщаем Вам, что со следующего учебного года в нашей школе на базе УК-3 начнет работать кадетский класс «ДИПЛОМАТИЧЕСКОЙ И ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ».

Главной целью кадетского образования является обеспечение формирования нравственной, высокообразованной личности, нацеленной на служение Отечеству на государственном поприще (дипломатическая служба).

В класс принимаются обучающиеся, изъявившие желание обучаться в кадетском классе (с 7 по 11 кл.), годные по состоянию здоровья и имеющие высокие образовательные результаты по общеобразовательным предметам и итогам предметных олимпиад. Уровень владения основным иностранным языком определяется в процессе конкурсного собеседования. Для зачисления ребенка в кадетский класс родители (законные представители) подают не позднее 8 апреля 2016г. на имя директора школы заявление по установленной форме о приёме ребенка в кадетский класс. (Бланк заявления размещен на официальном сайте школы. Там же Вы можете познакомиться с проектом Положения о кадетских классах нашей школы

Обучение в кадетских классах осуществляется на бюджетной основе. За обучающимися кадетского класса сохраняется право перевода для дальнейшего обучения в соответствующий общеобразовательный класс на основании письменного заявления родителей (законных представителей).

Устанавливается следующий режим занятий кадет: учебная неделя – 5 дней; количество уроков в день – 6 - 7, продолжительность урока – 45 минут. В субботу с 8.30 до 14.30 организуются обязательные занятия в системе дополнительного образования. В первой половине дня (с 8.00 до 15.15) осуществляется общеобразовательный процесс по программе общего образования на базе школы согласно утверждённому учебному плану и расписанию занятий; после перерыва на обед (питание – за счёт средств родителей) – во второй половине дня (до 18.00) организуются занятия в системе дополнительного образования кадет. Примерный учебный план на 7-9 классы основного образования и внеурочной деятельности, примерный график занятий Вы можете увидеть в приложении.

Обучение кадет осуществляется педагогами школы. Для преподавания профилирующих учебных предметов администрация школы будет привлекать совместителей – специалистов высших учебных заведений (МГИМО, МГУ и др.).