Проведение открытых уроков с использованием возможностей проекта «Московская электронная школа» 15.01.2019

Уважаемые участники образовательного процесса: педагоги, родители нашей Школы!

Как вы знаете, проект «Московская электронная школа» (МЭШ) стартовал в столице 1 сентября 2016 года.

Проект направлен на максимально эффективное использование IT-технологий и сервисов для улучшения качества образования. Он объединяет в себе функционал электронного журнала и дневника и библиотеки электронных образовательных материалов. Сегодня проект внедрен во все образовательные организации столицы. Предметные кабинеты основной и средней школы оснащаются новыми интерактивными панелями и ноутбуками для учителей. В школах организуется полное покрытие помещений беспроводной сети Wi-Fi.

Общегородская библиотека электронных образовательных материалов – облачная интернет-платформа, содержащая все необходимые образовательные материалы. Использование готовых сценариев уроков, разработанных лучшими учителями Москвы, позволяет педагогам экономить время на подготовку к урокам и демонстрировать ученикам большее количество материалов на занятиях.

В феврале планируется проведение субботы московских родителей «Возможности Московской электронной школы – каждой московской семье».

График проведения открытых уроков с использованием возможностей МЭШ в январе-феврале 2019 года

Адреса учебных корпусов (УК):

УК 1 - Песчаный пер., д.6

УК 2 – ул. С. Альенде, д.6