Участник рейтинга 500 лучших школ России 2017
Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Рейтинг вклада школ в качественное образование московских школьников по итогам 2017 / 2018 учебного года
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2014
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2015
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016
Северный административный округ

Уважаемые участники образовательного процесса: обучающиеся, педагоги, родители! Общественность района Сокол! Многочисленные друзья нашей школы!

Фестиваль 22 сентября МРСД № 33 «Наши общие возможности - Наши общие результаты»

Фестиваль межрайонных советов директоров «Наши общие возможности - Наши общие результаты»

– МРСД № 33 –

«Школа – место Силы»

Девиз: «Будущее приходит быстрее, если идти ему навстречу»

22.09.2018 г.

12.00 - Торжественное открытие Фестиваля на территории нового московского парка культуры и отдыха «Ходынское поле».

12.30 – праздничный концерт, в котором участвуют творческие коллективы школ МРСД №33, в том числе и школы № 1251.

12.30 - открытие Благотворительной Ярмарки, где будут представлены издели, созданные руками учащихся, педагогов и родителей школ МРСД №33, в том числе и школы № 1251.

13.00 - гостей ждет благотворительный марафон "Беги за звездой" длиною 1409 метров, который участники пробегут в компании выдающихся спортсменов и знаменитых гостей праздника.

Приглашаем всех участников образовательного процесса присоединиться к празднику 22 сентября 2018г.

№ п/п

Наименование площадки

Опорные ОО

1

«Стартуем в профессию с дошкольного возраста» (Дошкольное образование)

ГБОУ Школа №№ 1288- Хорошевское шоссе, д.21,

https://forms.office.com/Pages/ResponsePage.aspx?id=r02Yd0_oT0GMX2z_wbTbrpK78_8iM_1NicLowaUhiEtUM1RNUDBVQkJOWjlCOUhJQ1FRRExaSFdRVy4u

1409- Ходынский бульвар, д.3А, Регистрация на мероприятие осуществляется через заявку на электронную почту методиста дошкольного отделения - Самсоновой Людмилы Викторовны -do1409@mail.ru , по всем вопросам тел. 8-495-123-51-94

1570- 3-я улица Ямского Поля, д.17 https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScoSnls0mKLeBW0ApX8yLXZSB7Ug3t0ManhKRqNc54pUdAxgA/viewform,

ИТШ- ул. 8-го Марта, д.17, http://itschool.mskobr.ru/ads_edu/festival_mrsd_33_nashi_obwie_vozmozhnosti_-_nashi_obwie_rezul_taty/

д/с № 766- Астрадамский проезд, д.4 к.1

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScfI7QEqXSy2RVk-GnujQ6YdczbyRoGb7m_Uwt08mbvCdlNKA/viewform

2

«Начальная школа –взгляд в будущее» (Эффективная началка)

ГБОУ Школа №№ 1213- Линейный пр-д, д.11,

http://schs1249.mskobr.ru/ads_edu/22_sentyabrya_zhdem_vseh_v_shkole_budet_interesno/

1251- Песчаный пер., д.6 – ссыдка на регистрацию - https://goo.gl/forms/pTcB9Dw01W490fmD3

3

«Математика – ключ в будущее» (Математическая вертикаль)

ГБОУ Школа №№ 149- ул. Врубеля, д.6 https://docs.google.com/forms/d/1LeBwL9M6LGeIhnzh9DPZnr2DujbJ5QMDPtZUSUFlr6g/viewform?edit_requested=true ,

152-1-ая Аэропортовская, д.1 https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSes2AXKs2_00rnLIRdo0wF3IbjeBStdfMhh_Qlm1oteWf5_Uw/viewform?c=0&w=1,

218 - Дмитровское ш., д.5А, https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeKSfknySglmuf4hBWe2S_VT2oNaWP5z8KarcIkej3o6z1bwg/viewform

1409-Ходынский б-р, д.7, в 11:00 в 111 каб.

Регистрация на мероприятие осуществляется через заявку на электронную почту co1409@mail.ru

По всем вопросам просьба обращаться по тел 8-499-740-52-13

4

«Интеграция в мировое образовательное пространство» (Бакалавриат)

ГБОУ Школа № 1252- ул. Дубосековская, д.3

Почта для записи на мероприятия - 1252@edu.mos.ru

5

«Биомедицина: новому времени – новые открытия» (Медицинский класс в московской школе)

ГБОУ Школа №№ 141- ул. Куусинена, д.13,

Регистрация на фестиваль осуществляется через заявку на электронную почту руководителя медицинских классов - Лопатиной Светланы Сергеевны - LopatinaSS_bio@mail.ru, по всем вопросам тел. 8-968-408-48-47

1288 -Хорошевское ш., д.21 https://forms.office.com/Pages/ResponsePage.aspx?id=r02Yd0_oT0GMX2z_wbTbrpK78_8iM_1NicLowaUhiEtURFo5U0sxR01JRjlDSUJFVzlOU1BQVEZNNi4u

6

«Инженерное и научно-технологическое (академическое) образование: вызовы и перспективы» (Инженерный и академический класс в московской школе)

ГБОУ Школа №№ 1287-пр-д Аэропорта, д.10,

http://sch1287s.mskobr.ru/ads_edu/388

1288 - Хорошевское ш., д.21,

https://forms.office.com/Pages/ResponsePage.aspx?id=r02Yd0_oT0GMX2z_wbTbrpK78_8iM_1NicLowaUhiEtUMkQ1WFM2T0Y4QzNDWkFNVEtXNzNRMFpBNi4u

1575 – ул. Усиевича, д.6, https://goo.gl/forms/Oa7PPNTxaGbUK9YQ2

ИТШ – ул. Ильюшина, д.8.

http://itschool.mskobr.ru/ads_edu/festival_mrsd_33_nashi_obwie_vozmozhnosti_-_nashi_obwie_rezul_taty/

8

«Кадетское образование» (Кадетский класс в московской школе)

ГКОУ КШИ №1- ул. Вучетича, д.30 http://kdsch1s.mskobr.ru/ads_edu/343

9

«Воплощая мечты, конструируем будущее сегодня» (Курчатовский проект)

ГБОУ Школа № 1601- ул. Нижняя Масловка, д. 16

http://cos1601.mskobr.ru/ads_edu/festival_mezhrajonnyh_sovetov_direktorov_shkola_-_mesto_sily/

10

«Искусство быть вместе» (Инклюзивное образование)

ГКОУ СКОШИ № 52- ул. Марины Расковой, д.20А, стр.1 (совместно с интернатом № 2 и школой № 1454)

http://schig52.mskobr.ru/novosti/registraciya_na_festival_33mrsd/

11

Форум председателей УС

ГБОУ Школа №№ 1409- Ходынский б-р, 7, Беляев О.А.

12

«От школы до производства: маршрут успеха» (Профессиональное образование без границ)

ГБПОУ КАС № 7- Мирской пер., д.5, корп.2 https://kas-7.timepad.ru/event/811924/,

КСУ № 10-Дмитровское ш., д.11А Регистрация на мероприятие производится через электронную почту reg@ksu10.edu.ru,

ТПСК им. В.М. Максимчука – Светлый пр-д, д.2А https://gbpou-tpsk-im-v-m-maksimc.timepad.ru/event/811687/ ,

ГАПОУ ПК № 8- 1-й Боткинский проезд, д.7А https://gapou-pk8.timepad.ru/event/811686/

Вашему вниманию предлагаем подробную программу площадки фестиваля на базе наше Школы

Время проведения

Тематика выступления

Спикер

Место проведения

Форма активности

Участники

12.30 –

13.10

«Успешный учитель – успешный ученик». Критерии успешного ученика

Вступительное слово :Грязнова Н.В.

Шевченко Тамара Николаевна. – заслуженный профессор, член консультативного совета по экономике образования при Президиуме РАО, «Почётный работник высшего профессионального образования», преподаватель МГПУ

Актовый зал, 5 этаж

лекция

Педагоги начальной и основной школы

12.40 –

13.00 ч.

Возрастные особенности детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста. Готовность ребёнка к школе.

Совместима ли инклюзия с «Эффективной началкой»

Особенности обучения леворуких детей.

Вступительное слово Буянова Н.В.

Логинова Екатерина Сергеевна.- психолог, логопед, дефектолог, к.б.н,зав.лабораторией

возрастной психофизиологии и диагностики развития института Возрастной физиологии МО РФ

Тепебова Н.Н.- старший научный сотрудник к.б.н., психофизиолог ин-та возрастной физиологии

2- этаж

каб.16

Лекция,

вопросы-ответы.

Родители будущих первоклас

сников.

13.00 13.40ч.

Организационные и правовые основы функционирования проекта «Эффективная началка» в современной Московской школе.

Кравец Т.В. –

Заслуженный учитель РФ, директор школы 1251

Грязнова Н.В. – председатель методического объединения учителей начальной школы

2 этаж

каб.16

Вступительное слово

«Ответы, важные для всех».

Администраторы,

методисты, учителя начальной школы, школ

33 МРСД, родители будущих первоклассников.

13.40 –

14.20

Мотивация на успех

Шевченко Тамара Николаевна. – заслуженный профессор, член консультативного совета по экономике образования при Президиуме РАО, «Почётный работник высшего профессионального образования», преподаватель МГПУ

2 этаж

Каб.15

Мастер-класс

Родители, воспитатели ДО

13.20 –

15.20

Умная лаборатория

Экосистема. «Очистка воздуха»

Кравченко А.В.-учитель нач. классов

Буянова И.А.- учитель начальных классов- вступительное слово

Семёнова Е.А.-учитель нач. классов

2 этаж

25 каб.

Мастер-класс

Воспитанники ДО, ученики нач.классов, родители

13.20 –

15.20

Навыки программирования для малышей

Сырокомская М.С.- учитель начальных классов- вступительное слово

Медведева Т.А.- учитель начальных классов

Сорокина Т.С.- учитель нач.классов

Гуляева С.В. –учитель нач.кл.

2 этаж

26 каб.

Мастер-класс

Воспитанники ДО, ученики нач.классов, родители

13.20 –

15.20

Возможности МЭШ (Московская электронная школа) для детей и родителей

Акакиева А.Ю.- учитель нач. классов- вступительное слово

Ахмедова А.Г.- учитель нач.классов

Князева В.Н. –учитель нач. классов

3 этаж

35 каб.

Мастер-класс

Дети и родители старшего дошкольного и младшего школьного возраста

13.20 –

15.20

Робототехника и летательные аппараты

Акрамов Д.А.-учитель- вступительное слово информатики, участник конкурса Департамента образования 2018 года. «Современный учитель информатики – Перезагрузка»

Симонов А.С. – учитель нач. классов

Симонова Д.А.- учитель нач. классов

2 этаж

13 каб.

Мастер-класс

Дети и родители старшего дошкольного и младшего школьного возраста

13.20 –

15.20

Яндекс –учебник от «Просвещения»

Ерышева И.К.-учитель нач. классов

вступительное слово

Шведова А.А. – учитель нач.кл.

3 этаж

35 каб.

Мастер-класс

Учителя, родители и дети младшего школьного возраста

15.00 ч.

«Голос- дети»- самовыражение на языке .

Кривошеев М.А.- учитель ин. языков, руководитель театрального кружка на французском языке.

Лукьянчикова Н.А.- учитель начальных классов.

Рекреация

2 этаж

Мастер-класс

по сценической речи

Дети и родители старшего дошкольного и младшего школьного возраста

15.00 ч.

Интерактивное знакомство с музеем «Добровольцы с использованием IT технологий

Печникова М.В.- руководитель школьного музея, награждена общественной медалью «За сохранение исторической памяти»

1 этаж

музей

Мастер-класс

Дети и родители старшего дошкольного и младшего школьного возраста

14.00-

16.00

Творческие мастерские по развитию мелкой моторики «Умелые руки»

Мелихова Е.Н.- учитель технологии

Фёдорова М.В.- воспитатель, педагог доп.образования

Айрапетова М.С.- учитель нач. кл.

Рекреация

2 этаж

Мастер-класс

Дети и родители старшего дошкольного и младшего школьного возраста

14.00-

16.00

Творческие мастерские по развитию мелкой моторики (рисунок)

Иванова Т.А.- учитель ИЗО,

Пчелинцева А.О.

Олейник О.В.

2 этаж,

23 каб.

Мастер-класс

Дети и родители старшего дошкольного и младшего школьного возраста

14.00-

16.00

Интеллектуальные игры ( шашки, шахматы)

Лебедева- Сляднева Е.П -воспитатель, педагог доп.образования

Ёлкина О.Н.-учит.нач.кл – вступительное слово

2 этаж,

21 каб.

Мастер-класс

Дети и родители старшего дошкольного и младшего школьного возраста

15.00-

16.00

Дискуссионная гостиная

«Эффективная началка: «за» и «против»

Учителя 4-х классов

Акакиева А.Ю.

Бекмухамедова О.В.

Волкова Л.В.-

Кравченко А.В.

Северина Т.В.

Чистова Е.В.

2 этаж,

24 каб.

Дискуссия

Родители будущих первоклас-

сников

Регистрация на дискуссии – https://goo.gl/forms/pTcB9Dw01W490fmD3